12 часовой рабочий день в офисе: правда или ложь?

До этого слышал про 10 часовой рабочий день, а сейчас вижу уже в вакансиях, что дизайнеру нужно работать по 10-12 часов в день в офисе.

Это правда?
Если да, расскажите, как у вас хватает сил быть продуктивными столько времени в сутки?

Я работаю в сутки иногда и больше. Но на работе только 8. Остальное сторонние задачи.
Не отзывайтесь на такие вакансии. Как правило оплата в таких конторах не соответствует трудозатратам.

3 симпатии

Честно говоря не видел подобных предложений на рынке, большинство работодателей предлагают стандартный 8h/d, 40h/w режим. 10 или больше - крайне редко вижу.
Последнее слово всегда за Вами, можете не соглашаться на подобные предложения,

10-12 часов в офисе это не так страшно, ИМХО.
Хуже всего тем, у кого горят проекты и заказы, там можно и по 18-20 часов работать на износ.(с)

1 симпатия

Если это полностью оплачиваемые часы вашего труда ,то решение конечно за вами. Но если это смены какие за 8 часов платим остальное " поработайте ещё пожалуйста" ,тогда нафиг их!

2 симпатии

Я как-то устроилась работать архитектором (ну да) в частное бюро (стартап). Боссу было неудобно платить фиксированную ставку, поэтому спустя месяца 2 работы он перевел меня на сделку. Ну и тогда началось. Работа по 10 и иногда 12 часов, по выходным и задержки выплат на 2.5 месяца. Больше я там не работаю.
Ну конечно договора там не было никакого. Все на словах.
Я знаю, что многие работают и больше или так говорят, но мне это не подходит(

1 симпатия