Apple представили новую версию iPhone SE

Хайцы.

Надеюсь я в тему со своим постом) Компания Apple представила новый бюджетный iPhone SE з кнопкой «домой» и с одной камерой. Он очень похож на iPhone 8, но имеет более современные характеристики. Многие восхищаются, многие хейтят. Что думаете о новинке?

Кстати, как всегда отличный лендинг:

2 симпатии

Мне кажется, хороший продукт, подойдёт для тех, кому не нравится монобровь, правда камеру могли бы реализовать в стиле системы камер iPhone 11, но при нынешней мировой ситуации, можно понять.
Самое прекрасное, что сзади нет никаких логотипов, кроме яблока ( только на американских версиях )

А вы часто видите на яблоках дополнительные логотипы сзади?)

1 симпатия

Это будет очень востребованный смартфон на рынке. Его цена и характеристики просто отменные.
Как показывает практика, много людей по прежнему не перешли на крупные экраны, а 4,7 очень удобный форм-фактор.

Кстати, никогда не понимал хейтеров техники. Вот серьезно, если вам не нравиться, купите то, что больше всего отвечает Вашим запросам. Я например себе не куплю SE т.к. мне экран мал. Но прекрасно понимаю, что полно людей которых он устроит.
То же касается и камеры. Если нужна камера, тогда в этом сегменте и телефон искать не стоит.

2 симпатии

Ну я имел ввиду знаки Ростеста/Евротеста

Подойдет тому, кому…

1 симпатия

Я похейчу, корпорация имеет кучу денег, огромную армию поклонников и что она сделала? Выпустила телефон в старом форм-факторе, когда армия китайских нонунеймов строгает красивые,почти безрамочные дисплеи, такое впечатление, что Apple отлучили от технологий производства нормальных экранов.

Запуск этого телефон издевательство, мол мы такие привлекательные, что продадим вам телефон 3-х летней давности. Потому, что на телефон с “чёлкой” у вас нет денег.

Недостатки:

• скучнейший и устаревший дизайн не понимаю, как можно быть такими ленивыми
  • цена, обоснована лишь брендом в головах фанатов
  • аккумулятор 1821 мАч, как вообще такое возможно в 2020-м?

Я когда то уважал компанию, они делал образцовые вещи, эстетически привлекательные и несущие хоть какую то новизну. Сейчас же это старый медленный нанос по выкачке денег из фанатов убежденных, что Apple делает актуальные вещи.

1 симпатия

Секрет первый, вся Secret Edition коллекция основывалась на идеологии старый корпус – новое железо. Лень искать, но даже Айв про это говорил.

Секрет второй, у старого формата дизайна армия фанатов не меньше, чем у фанатов чёлки. По факту, новый SE идеальное решение. Это не откат назад, а скорее “сохранение традиций”.

Про аккумулятор правы.

Я бы как то попытался это воспринять, но дело в том, что перед глазами пример эволюции дизайна телефонов у китайских компаний. Такое впечатление, что Apple медленно засыпает, единственное, что меня порадовало это iPad Pro. Но Huawei уже продает MATEPAD PRO и цена так куда адекватнее, при этом навороченный экран и стилус.

1 симпатия

Вопрос еще и окружающей среды. Я бы наверное с удовольствием попробовал что-то у китайцев, но настолько сильно люблю связку iphone + ipad + macbook, что вряд ли слезу с экосистемы apple.

1 симпатия

Конечно, с точки зрения дизайна - телефон старомоден.
Но, с точки зрения железа - он своих денег стоит. 3 года он точно сможет отслужить. (140$ в год получается). Китайца я бы менял чаще, но то на то и выйдет.

Да, и не стоит забывать, как взаимодействует техника Эпл между собой, Вам за эти деньги продают еще и оболочку.

Max Макс, почему у тебя моя фото на аватарке?

Сорри, нагуглил аватар, сменю

Всё, ок. А где если не секрет, на каком ресурсе?