Что не так с портфолио?

Добрый день, пользователи мюслей!
Обращаюсь к вам с поиском ответов на вопросы.
Во время поиска работы, прилетают только отказы, возможно дело в портфолио, но никто не объясняет что именно, можно ли попросить вас покритиковать мои работы и выявить ошибки которые есть.
ПОРТФОЛИО - https://www.behance.net/kozelko
Спасибо вам большое!

1 симпатия

Может, потому что портфолио стоит доработать?!

1 симпатия

привет, покажи лучше свое резюме которое ты отправляешь.

1 симпатия

Ну и стоит понимать, что твой челендж устроиться на работу заключается не только в том, чтобы показать свое классное портфолио, а в том, что ты соревнуешься ещё среди других дизайнеров на твою должность. И оценивается все, и эмоциональный интеллект, и софт скилы, и пожелания по ЗП и опыт работы и само портфолио.

1 симпатия

https://rabota.by/resume/c2ad9813ff085a38f00039ed1f4775346a3932

у тебя PDF есть на руках? + заведи себе аккаунт на LinkedIn

1 симпатия

Большое спасибо, за помощь!)

Ровно год назад я получил свою первую работу в дизайн-студии. Забавно то, что у меня не было полноценных кейсов — только 2-3 ужаснейших экрана для каких-то дизайн-конкурсов.

Смотреть видосы “Как делать правильно резюме” нужно только для того, чтобы понимать как делают все и как делать не надо.

Я рассылал огромное количество писем и откликов в огромное количество компаний. Помню утром проснулся, а у меня +200 отказов. Очень сильно расстроился и пошёл бродить по дому в мыслях, что я делаю не так. И как-то вдруг заметил, что ничего в моей квартире неудобно: кастрюля не помещается в холодильник, душ неудобно прикреплён.

Тогда планировал стать проектировщиком УДОБНЫХ интерфейсов, поэтому пришло в голову скрестить бытовые неудобства и интересную для меня специализацию.

Получился такой текст:

Меня трясёт, когда кастрюля не влезает в холодильник. Когда кассирша не открывает пакет. Когда на роутере нет кнопки перезагрузки. Когда плохо отрывается плёнка на замороженной лазанье. Когда миска с водой пса стоит над розеткой (Я говорил десять раз, что она не должна стоять там). Когда в парикмахерской не принимают карты и мне приходится лишний раз ходить к банкомату в другую сторону. Когда я принимаю душ, а оказывается все полотенца забрали. Когда сайт грузится более 2 секунд. Когда на дисплей попадает мошка, а ты её смахиваешь и она просто размазывается по экрану (да, это не зависит от производителя, но как же меня трясёт). Когда кнопки слишком далеко друг от друга, и, когда кнопки слишком близко друг к другу. Когда в массе элементов отвратительная группировка. Когда я только просыпаюсь в 6 утра, а мне дают устное назначение (Нет, мама, я не запомнил, что мне надо открыть эту кладовку и достать оттуда пуховик). Когда люди заставляют трогать меня грязную наличку. Когда дизайнеры не пользуются компонентами и стилями. Когда по всему сайту за мною мчится кнопка “ПОЗВОНИТЬ ВАМ?”, подпрыгивая и трясясь. Когда приходится писать слово “трясясь”. Когда в раковине лежит чья-то ложка с гречкой, которую не помыли сразу. Когда зимой на уличных ступеньках нет резинового покрытия (на меня смотрели все, кто был на ярославском вокзале). Когда кто-то говорит, что всем плевать на UX.

Просто важно понять, что бОльшая часть людей делают одинаковые резюме и борются между собой. Пока в это же время оригинальные чуваки обходят конкуренцию.

10 симпатий

Спасибо за такой ответ, возьму во внимание ваш совет!)

1 симпатия

Мне в портфолио не понравились 2 вещи. Все субъективно, на мой вкус конечно:

• Плохая работа с типографикой: 100500 размеров шрифтов, межстрочные интервалы и так далее.
  • То что дизайнер (из всего 3 работ), не имеет фокуса. Тут и e-commerce, и лого, и лэндинг.

И вот например, вопрос, в работе с e-commerce есть карточки со скидками. Что будет, если в стомости товаров добавится хотя бы еще по 1 цифре? :). Это не только этом элементе

3 симпатии

Я бы подумал, что человек слишком токсичный и странный :slight_smile: и, возможно, даже бы не смотрел резюме вообще.

Отличаться надо вниманием к деталям и к компании в которую рассылаешь резюме. Золотое правило отклик должен быть персонализированным.

2 симпатии

Забавно, но резюме у меня тогда почти и не было. Текста вполне хватило, чтобы меня позвали на собеседования в крутые компании с молодым коллективом.

Ради справедливости хочу заметить, что действительно мне говорили о токсичности отклика, но это были консервативные компании с запретом на тату/пирсинг и так далее — это о многом говорит. Мне такие компании не нужны, а я не нужен им.

2 симпатии