Делимся лучшими плагинами для Figma

Современный дизайнер не может представить себе жизнь без плагинов. Плагины дают возможность ускорить рабочий процесс и избавится от рутины. Я заню, что многие используют в работе Figma, поэтому сей пост будет посвящен именно плагинам для Figma.

Чтобы было удобно читать информацию о плагинах, давайте один пост - один плагин. Пишем описание работы плагина и даем ссылку на него.

6 симпатий

Content Reel помогает не тратить время на создание фейкового контента. Позволяет быстро заполнить дизайн текстом, аватарками, иконками и тд. Выбираем слой -> категорию контента -> заполняем, быстро и просто.

Скачать плагин Content Reel

11 симпатий

1. Mapsicle
Облегчает работу с картами в интерфейсах.
Имеет возможность подтянуть карты из mapbox.

Скачать плагин Mapsicle

2. Sorter
Крутой сортировщик слоев.

Скачать плагин Sorter

3. Table Generator
Полезный плагин для работы с таблицами. Очень помогает в рутиной работе.

Скачать плагин Table Generator

4. Find and replace
Поиск текста и замена по всему документу.

Скачать плагин Find and replace

5. Paste to Fill
Позволяет вставлять изображение из буфера в слой(заливкой).

Скачать плагин Paste to fill

6. Show/Hide Slices
Плагин скрывает/показывает слайсы. Для меня редко используемый,
но очень помог в переносе макетов со скетча в фигму.

Скачать плагин Show/Hide Slices

6 симпатий

HTML To Figma

Легко конвертировать любую веб-страницу в слои Figma.

Запускаем плагин > Вставляем URL > Ждем и наслаждаемся

4 симпатии

Unsplash

Вставляем изображения с популярного сайта Unsplash.com. Все изображения можно использовать для коммерческих и персональных целей.

Скачать плагин Unsplash

BeatFlyer Lite

Анимируйте ваши артборды в несколько кликов с помощью плагина BeatFlyer.

Анимируйте свои слои независимо, комбинируя столько эффектов, сколько вы хотите из десятков доступных (некоторые прям мощные :fire:).

Правильно сгруппируйте слои перед запуском плагина, чтобы дать одинаковую комбинацию эффектов нескольким элементам.

Скачать BeatFlyer Lite

1 симпатия

Split shape разделяет ваши фигуры, текстовые слои, группы и рамки на несколько экземпляров. Это полезно, когда вам нужно сгенерировать столбцы и / или строки в определенном контейнере без необходимости вычислять размер вручную.

Скачать плагин Split shape

1 симпатия

Figmotion - анимируйте ваши макеты не выходя из Figma

1 симпатия

Кому как, а мне комментариями не особо удобно пользоваться, поэтому у меня есть Notepad, где я могу оставлять для себя же заметки и смотреть в них в режиме редактирования макетов.

1 симпатия

Не знаю, почему сами разработчики еще не сделали еще этого, но с помощью Better Font Picker я могу видеть превью шрифтов.

2 симпатии

Когда нужно по-быстрому детачнуть мастер-компонент без танцев с бубном, без Detach Master не обойтись

1 симпатия

Подскажите, пожалуйста, есть ли какой-то плагин, который сможет стащить все возможные цвета, которые используются в проекте? Сейчас есть болька со сторонним макетом, мне кажется там штук 4-5 оттенков красного, нужна консистентность, не знаю как увидеть какие цвета используются на всём проекте.

а где же ссылка на плагин?

о какой ссылке речь?)

Лучше вынести в новую тему

https://www.figma.com/community/plugin/747227147599827533/UI-Kit
А вообще если нажать на артборд, то на панели справа видны все цвета.

1 симпатия

Проблема возникает когда есть несколько десятков бордов и несколько страниц.
Нашёл решение: Style Organizer!

Как раз что нужно, когда заказчик скинул макеты, где в каждом вручную подобранные цвета: показывает всю палитру, показывает с одним хэш цветом какие завёрнуты в стиль, а какие нет. Помогает понять, когда есть два похожих цвета в проекте, которые используются много где и тут же можно их смёрджить. Красота!

5 симпатий

Status Annotations

Можно быстро указать статус вашего дизайна при взаимодействии с командой.

Скачать Status Annotations

1 симпатия

Помогает по-быстрому накидать структуру сайта, приложения и т.д
https://www.figma.com/community/plugin/742764242781786818

Appearance
Помогает по быстрому сделать тёмную тему

1 симпатия