Дизайнер интерфейсов "на удалёнку"

Возможно, мой пост будет удалён за “не туда написал”, но рискну накатать его на этом портале. А что?! А вдруг?!

Итак, я являюсь владельцем интернет-магазина. Профики (веб-компания) создавали в течение полугода мой проект, затем, в последующее полугодие, мы с теми же ребятами его допиливали. Сейчас ИМ находится у них же на ТП. Но, что мне не нравится в нашем взаимодействие — все мои “хотелки” я сам должен придумать, нарисовать макет, продемонстрировать. Нет, они с меня это не требуют, но если я вижу какие-то огрехи в дизайне или юзабилити, то мне приходится тратить кучу времени на то, чтобы найти пример “как бы мне хотелось” и только после этого мы начинаем что-то воять. Я уж не говорю про то, что современные возможности позволяют делать очень крутые штуки, которые мне и в голову-то прийти не могут. А вот энтузиазма с их стороны, касаемо именно дизайна, я вообще не прослеживаю (хотя, технари они вполне качественные, все пожелания выполняются оперативно).

Итак, какой же у меня вопрос к местной, толковой и знающей аудитории?! — Куда и к кому бы обратиться для “дизайнерской поддержки” интернет-магазина, если это можно так назвать? Дизайнера в штат брать не является актуальным действием, а вот чтобы был человек на удалёнке (а может быть и компания), который бы помогал советами-макетами, было бы замечательно!

Чтобы мне хотелось?

• Аудит ИМ;
• Консультация по вопросам, связанных с дизайном ИМ;
• Энтузиазм и воплощение в макетах каких-то нововведенией для их последующих внедрений;
• Доработки-переосмысление существующего контента.

Ну вот, как-то так. Если пошлёте на… фриланс, то не обижусь. Но подумал, что здесь мне могут помочь советом, как поступить в данной ситуации?!

По отношениям с веб-компанией - скорее всего, вы им мало платите, поэтому это все так без энтузиазма. Бесконечная работа способствует выгоранию.

Ну и уверены ли вы, что ваши предложения действительно способствуют повышению конверсии, улучшению юзабилити или вы просто играетесь и делаете улучшения ради улучшений?

Можете дать ссылку на сайт и показать пример какой-то идеи, которая по вашему мнению, улучшит сайт? Чтобы понять о чем речь.

2 симпатии