Эффект параллакса при наведении

Все привет! Изучаю анимашку и столкнулся с вопросом при изучении параллакс эффекта(
Очень много гайдов как запрототипировать этот эффект при скроле или клике но вот как сделать так чтобы преметы перемещались взависимости от того в какую область наводишь мышкой, к сожалению нет. Очень загорелся сделать что-то похожее на вот это https://alexeybychkov.com/cases/landings/#carousel-3
БУДУ РАД ЕСЛИ ПОДЕЛИТЕСЬ ССЫЛКОЙ НА ГАЙДЫ !)

В фигме точно не сделать такое.

Да и не за чем. Многие заказчики сидят на древних ноутбуках и компах и плей фигмы работает плохо даже с обычным swap overlay при ховере. Так что вам может быть очень сложно корректно показать эффект.

Если для себя, то пробуйте Webflow, Axure, Tilda.

Даниил, суть в том, что объекты на переднем плане двигаются с одной скоростью, на среднем — с другой, а на заднем плане — с третьей. Т.е. ты выбираешь скорость смещения в соответствии с тем, как близко от тебя находится объект. В Тильде это реализуется через анимацию в нулевом блоке, надо указать для каждого анимированного объекта, на сколько он должен смещаться по осям х и у. Представь, что ты смотришь из окна поезда: быстрее всего будет двигаться то, что к тебе ближе. Вот я для примера сейчас нарисовала круги и заанимировала их таким образом на Тильде, можешь посмотреть.

1 симпатия

В Фигме это делать бессмысленно, но можно через Smart Animate и прототипирование. Делаешь несколько одинаковых блоков, внутри которых смещаешь нужные объекты на разное расстояние и выстраиваешь связи в прототипе.

Я в недавнем проекте “насмартанимейтил” так, что у клиента оно просто не работало, а он очень хотел, чтоб всё летало и свистело)

Это к тому, что оптимизация хромает у анимаций. Браузер не всегда вывозит. А заставить человека ставить десктопный клиент сложно)

Понимаю) Лучше показать пример, который шустро работает, на той же Тильде, допустим. А дальше передать дело в руки верстальщик, пусть уже он озадачивается, какими средствами это реализовать эффективнее.

1 симпатия

Ещё protopie очень даже неплох