Фидбек по портфолио

Привет, musli :wave:
Прошу оценить и оставить отзыв по портфолио. Позиционирую себя как UX/UI и Web дизайнер :wink:

https://dribbble.com/andriybodnaryuk

Было бы супер увидеть конструктивную критику, может советы какие-то (если так не получится, то было бы ок просто " норм / не норм ")

• Все отлично!
  • Норм, но чего-то не хватает
  • Плохо, я могу и лучше

0 голосов

Всем большое спасибо за участие!

Привет, тут к сожалению, множество рекрутеров и клиентов, которым будешь показывать свои работы - просто проигнорируют. Потому что в портфолио должны быть кейсы с описанием какую задачу решает дизайнер, а также по тексту, HR может оценить подходит ли кандидат на вакансию

Могу посоветовать тебе начать думать о портфолио, как о продукте. Почему люди должны его изучать? Какую проблему решает его наличие? Как ты себя позиционируешь и так далее?

Лучше сделать один подробный кейс о проекте чем множество картинок в мокапе. Возьми самый лучший на твоё усмотрение проект и распиши его:

1. Обозначь проблемы
  2. Расскажи про задачи
  3. Напиши статью о ходе работы на проектом
  4. Подведи итог своей работы, если есть метрики как твои решения улучшили бизнес - будет вообще отлично.
3 симпатии

Потенциал определённо есть, но проблема с отступами настолько бросается в глаза, что за ней другие ошибки заметить сложно ) Больше всего странных отступов в НП Сегодня. Хотя на следующем скриншоте для НП всё довольно неплохо.

Плохая композиция в первом блоке сайта BLKPILL. И интерлиньяж большой (хотя там выносные элементы большой высоты, может взять другой шрифт?) и непонятно, почему слева и справа такие огромные отступы, что текст даже в две строки не влез и его переносить пришлось. Справа и слева отступы одинаковые, сверху и снизу тоже, это гуд, но разница между отступами справа и сверху слишком большая. У вас там красивая картинка, попробуйте вариант, когда текст и кнопка как будто прижаты к нижнему левому краю, то есть отступы слева и снизу по 200 пикселей, а сверху и справа как получится, а размер блока оставить как есть. А вообще не стыдно красть композицию у профи ) Не на дриббле (там хватает плохих примеров, на которые ориентироваться нельзя), а у крутых сайтов )

Мне нравится, как у вас получается работать с цветом. Не идеально, но со временем навык усовершенствуется.

Тут проблемы с тем блоком, который я обвела и не нужны вертикальные полоски, они место крадут и «запирают» довольно симпатичные текстовые блоки.

1 симпатия