Фотограф, который смог. История успеха бесплатного фотостока

Фотограф, путешественник и рассказчик Пит создал свой блог BucketListly и за 7 лет путешествий собрал коллекцию бесплатных фотографий из 65 стран, создал 50 видеороликов о путешествиях и написание более 200 статей и все это сделал прямо в дороге.

Вы должны задаться вопросом, как он смог? Вот его история.

История Пита

Я родился и вырос в Бангкоке, Таиланд. Мне посчастливилось активно изучать английский в молодости, и я поступил на программу компьютерных наук в университете Бангкока.

Как и большинство тайцев, я сразу же после университета устроился на работу и начал работать веб-разработчиком, пытаясь подняться по обычной корпоративной лестнице, как и все остальные. В то время я никогда не мечтал о путешествии, потому что у нас нет такой культуры путешествий, как на западе, и тогда это казалось почти невозможным, поскольку я зарабатывал около 600 долларов в месяц.

С такой зарплатой можно подумать, что работа будет легкой, но, напротив, она была чрезвычайно сложной и напряженной из-за характера моей должности в качестве технической службы для клиентов, и я имел дело с крупными клиентами из Великобритании, которые требовали ничего, кроме совершенства.

В сочетании с разницей в часовых поясах я обнаружил, что работаю допоздна много ночей в надежде, что на следующий день работы будет меньше. Так продолжалось 3 года, пока я, в конце концов, не перегорел и не поклялся никогда больше не вступать в корпоративный мир.

Я впервые начал работать фрилансером в качестве дизайнера пользовательского интерфейса в 2012 году и начал путешествовать в одиночку по миру и документировать свой путь в писательстве и кинопроизводстве, и именно здесь все началось.

Сегодня

Перенесемся в сегодняшний день: теперь я веду блог-блогер о путешествиях, веду свой блог, продолжая преследовать свою страсть к рассказу историй, рассказывая о своих впечатлениях от путешествий через писательство, видео о путешествиях и фотографии, все время управляя своим бизнесом внештатного дизайнера в The Pete Design.

Я был цифровым кочевником еще до того, как узнал, что такое цифровой кочевник.

Цифровой кочевник — это просто человек, который использует технологии для выполнения своей работы. Когда я только начинал, я просто хотел увидеть мир, познакомиться со всеми культурами и людьми, которые мир может предложить, но, как вы все знаете, такая мечта требует денег и времени, а у меня не было ни того, ни другого.

Выгорание от моей корпоративной работы подтолкнуло меня к поиску такой карьеры, которая позволит мне гибко распоряжаться деньгами и временем на своих условиях, продолжая работать и зарабатывать деньги.

Поскольку я не был новичком в программировании и дизайне, я решил использовать те навыки, которые у меня уже есть, объединил их вместе и начал свой путь в качестве внештатного дизайнера, прежде чем стать постоянным блоггером о путешествиях.

Работая фрилансером в Pete Design в качестве дизайнера пользовательского интерфейса, который также знает, как кодировать веб-сайт, что было довольно редко, я смог предложить своим клиентам комплексную услугу и имел возможность работать со многими брендами по всему миру, все удаленно, в то время как я преследую свою жизненную цель — путешествовать по миру.

Работа фрилансера финансировала мои поездки в течение большей части первых 5 лет путешествий, но в конце концов работа прекратилась. К счастью, этих 5 лет было более чем достаточно для меня, чтобы создать стартовую площадку для BucketListly Blog и начать свой путь в качестве блоггера о путешествиях на полную ставку.

К середине 2018 года я полностью сосредоточился на блоге BucketListly и начал вести этот блог больше как бизнес, чем как хобби с правильным графиком и бизнес-планом.

Это был момент, когда я осознал весь потенциал BucketListly Blog и возможность сделать карьеру на блогах о путешествиях, что, как я всегда думал, было только для тех немногих счастливчиков, которые участвовали в первой волне блогов о путешествиях в конце 2000 года.

С тех пор BucketListly Blog превратился в блог о путешествиях, который посещают туристы и те, кто любит самостоятельно заниматься своими поездками, и находят реальные аккаунты и подробную информацию о местах, куда не так легко путешествовать, как Пакистан, Украина и Восточный Тимор, Россия.

Благодаря моей страсти к различным культурам и людям в мире, он привел меня в места, куда не многие путешествуют, и благодаря этому опыту я смог найти свой собственный стиль путешествий и позволил мне найти уникальный голос в этой туристической индустрии.

Мой стиль путешествий

Утренний кофе в перуанских Андах после трехдневного похода в Санта-Крус в Уарасе, Перу.

Большую часть времени я путешествую в одиночку, снимая и фотографируя интересные вещи передо мной. Я всегда стараюсь посещать места с потрясающими горными хребтами и места, куда никто не ходит.

Я больше полагаюсь на бюджетную сторону вещей, когда дело доходит до расходов на поездку (ночевка в общежитии, многочасовые поездки на автобусах и предпочитаю прогулки вместо такси и т. д.), Но я не уклонюсь от предложения вещей, которые стоят немного дороже, скажем, прыжки с парашютом в Новой Зеландииили, например, отправиться в круиз по Галапагосским островам.

Мне нравится идти туда, где происходят приключения, и я не против запачкать руки, чтобы добраться до них.

Блог BucketListly

Изначально блог должен был стать местом, где я документирую свои случайные мысли о путешествиях (больше похожие на мысли о душе, если вы спросите меня), которые я часто получал во время 14-часовой адовой поездки на автобусе, но после многих лет экспериментов блог превратился во что-то гораздо большее, чем его первоначальная концепция.

В настоящее время я пишу подробные путеводители и составляю маршруты для пеших прогулок, чтобы вы могли спланировать свое путешествие в места, о которых вы никогда не слышали. Между путеводителями и маршрутом я часто втискивал некоторые личные вдохновляющие статьи, в которых рассказывалось о моих любимых путешествиях и жизненных уроках, которые я извлек из своего образа жизни в качестве цифрового кочевника.

Моя Миссия

Моя основная цель для блога BucketListly — помочь вам спланировать свое путешествие и облегчить стресс, связанный с планированием путешествия и неизвестным, предоставляя вам необходимую информацию, чтобы вы могли в полной мере насладиться поездкой, а также быть местом для знаний о путешествиях, где вы можете извлечь уроки из моего прошлого опыта и ошибок.

С другой стороны, мои личные цели в путешествии намного проще:

• Побывать во всех странах мира.
  • Создавать видеоролики о путешествиях по каждой стране, в которой я побывал.

На сайте Пита полно интереснейшего контента и крутых фотографий. Это один из лучших и полезных блогов, которые я встречал на просторах интернета. Ежемесячно его сайт посещает более 120.000посетителей в месяц.

Бесплатные фотографии

Бесплатная коллекция Creative Commons (Attribution-NonCommercial), включающая более 10 000 фотографий путешествий со всего мира, которые может использовать каждый. Все фото сделаны Питом.

Полезные статьи

Кроме этого автор публикует в своем блоге огромное количество интересных статей для фотографов

Статьи для одиночных путешественников — это серия публикаций Bucketlistly, в которых мы исследуем образ жизни кочевников, включая то, как мы работаем, путешествуем и что мы носим в рюкзаке.

Adobe Lightroom пресеты

Кроме этого, автор делится на своем сайте бесплатными и платными пресетами для Adobe Lightroom. Пресеты действительно красивые и впечатляют.

Фотограф, который смог

Пит молодец. Он смог осуществить свою мечту. Создал массу неверотяного контента, создал крутую площадку и внес свой вклад в развитие фото творчества и travel индустрии.

https://www.bucketlistly.blog

:pray:t2: Благодарю за внимание.

:zap: Буду рад, если ты подпишешься на мою Email рассылку с лучшими материалами о дизайне и на мой Facebook и Instagram.

Источник: 50 лучших бесплатных фотостока 2021

2 симпатии