IDEA APP – дизайн мобильного приложения

Здравствуйте, уважаемое сообщество! Сделал кейс для Behance. Помогите оценить пожалуйста, хочу услышать ваше мнение т.к. это мой первый крупный проект. Заранее всем спасибо!

8 симпатий

Неоморфические мокапы в тему подходят. Все достаточно по гайдам, единственное что в табах не хватает полосок hover, синего цвета текста таба мне кажется маловато для визуального выделения активной вкладки. В остальном лайк.

2 симпатии

Спасибо большое за фидбек!

Не заметил нигде ни дат, ни времени написания постов, комментариев и сообщений в чате.

1 симпатия

Посчитал это ненужным в рамках данного проекта, достаточно, чтобы алгоритм смог сортировать в нужном порядке. Или это обязательный аспект?

Сложно сказать что обязательно, что нет. Но данный аспект, я думаю, обязателен, иначе не понятны временные рамки. Отсутствие этой маленькой детали может сильно запутать пользователя, когда он будет искать нужный ему материал - какая информация актуальная, какая устаревшая. Опять же, показано не так много экранов, что бы уверенно сказать насколько это острая проблема. Возможно она может иметь значение в других разделах и фильтрах.

2 симпатии

Идея твоя?

По поводу дат. Тут они действительно не нужны. Как я понял это как Пинтерест только для статтей или идей, ты просто собираешь идеи в одном месте, и даты тут играют последнюю роль, так как идеи не стареют, они просто становятся не нужными в какой-то ситуации.

1 симпатия

Вот да, именно! Собираешь и делишься с другими

Придумал проект при отсутствии идей, подумал сразу что было бы классно, если бы было место где можно было бы вдохновляться и найти идею для следующего проекта

Идея очень свежая и классная. Красавчик

1 симпатия

Приложуха красивая капец, сохранил себе в рефы. Респект!
Но вот зачем это приложение, мне так и осталось не совсем ясным)
Идея у дизайнера и идея у рядового обывателя могут быть совершенно разными категориями, типа у дизайнера идея для продукта / приложения, а другого человека идея — это вечером пивка попить. Ну разве что это не будет жёстко таргетироваться на дизайнерскую ЦА.
Короче, я о том, что понятие «идея» кажется обтекаемым и подверженным разным трактовкам, я не сразу понял о чём прилажка. А ещё — ну хорошо тебе зайти как человеку, ищущему идею для пет-проекта, и там будет куча постов с идеями. А зачем кому-то эти идеи самому писать? То есть какой профит то того, что он закинет эту новую идею в общий «банк идей»?

Допустим, на мюсли мы можем запросить помощь от экспертного сообщества / предложить какую-то свою фишку и получить взамен ответ или другую классную фишку, о которой мы ранее не знали. Сработает ли похожее с идеями? Хм.

1 симпатия

Спасибо большое! Ну по сути это как твиттер только для обмена идеями, конечно пользоваться будут не все, так допустим как и этим сервисом пользуется только люди дизайнерского профиля. И допустим тебе нужно вдохновение или ты ищешь чтобы нового поделать, а тут как бы зашел и может посмотришь класную идею для себя и не нужно серфить интернет в поисках идеи. Не спорю может это слишком для приложения, но подобные сервиси уже есть http://www.uxchallenge.co/ https://www.dailyui.co/

2 симпатии

Интересный концепт. Хотелось бы еще такой сервис, где дается полное тз по сайту, в таком же формате челленджа, чтобы не нужно было искать контент (хотя бы копирайтинг).

Для новичков было бы в самый раз, придумывать себе клиентов очень сложно на ранних этапах.

1 симпатия

http://goodbrief.io

6 симпатий

Святой человек, спасибо!

1 симпатия

Жаль, что функция “полный бриф” платная :face_with_head_bandage:

Реально годный сервис, спасибо!

Очень классный UI, тоже сохранила себе для вдохновения)
Скажи, пожалуйста, а ты курсы какие-то проходишь по дизайну интерфейсов или сам обучаешься? Спрашиваю для себя

1 симпатия

Спасибо!) Раньше пробовал курсы, но не увидел в этом толку (для себя именно). Разве что на Udemy очень много хороших курсов и стоят они в разы меньше, но там на английском. И еще, лучше всего будет просто поставить себе цель(например, создать интернет-магазин) разбить на подтаски и реализовывать. Я так с этим проектом сделал и остался очень доволен. Как по мне, лучший буткемп за все время :slight_smile:

2 симпатии