Идея кулинарно-продуктового приложения - опрос

Назрела идея для приложения, вот хочу у вас спросить нужно ли оно людям и вы бы пользовались им или нет?

Идея вот в чем заключается. Все мы ходим в супермаркеты и магазины покупать продукты и всякие напитки, и обычно мы покупаем то что уже нами испробовано и хорошо себя зарекомендовало, и не хотим експериментировать и покупать чего-то нового, то-есть иногда покупаем но хз вкусно оно или нет и часто бывает мы вот купили, попробовали а оно полное г… . Поетому есть идея создать приложение с информацией о товаре, с рейтингом и отзывами. Рейтинги и отзывы могут ставить пользователи приложения под любым товаром, таким образом зайдя в приложение мы находим нужный товар который мы видим на полке но думаем пока что, стоит его покупать или нет, почитали отзывы, и поняли что не стоит, пошли смотреть другой товар, отзывы хорошие, рейтинг тоже, покупаем. В дальнейшем если приложение выстрелит есть идея сделать такую фичу, что наводишь камеру на товар в супермаркете и тебе сразу выдает всю информацию об этом товаре + рейтинг + отзывы. Думаю это сэкономит людям и время и деньги.

Ну вот и скажите полезно ли было бы вам такое приложение? Можно кстати откоментировать ещё, внести свои рекоммендации.

• Да, пользовался бы
  • Нет, не пользовался бы
  • Возможно

0 голосов

1 симпатия

Без возможности определения товара по камере это всё равно что просто гуглить, никто пользоваться не будет. То есть камера в приложении должна быть основой MVP.

Вот пример такого же приложения но для вина — https://play.google.com/store/apps/details?id=vivino.web.app&hl=ru&gl=US

Такое уже есть https://apps.apple.com/ru/app/rate-goods-отзывы-на-товары/id649420054

Хм, интересно.

Добрый день! Я чаще всего посещаю ВкусВилл, а если что-то иное, то там покупаю только то, что уже знаю и нового не смотрю. Во ВкусВилле есть отзывы, так что мне лично это приложение не понадобилось бы.

Может рассмотреть такую идею с какой-нибудь техникой, программами, одеждой или чем-нибудь другим… хотя конечно есть ведь Яндекс.Маркет, Capterra или Lamoda… С камерой фича рисковая наверно, есть ведь Google Lens и Yandex. А может это будет актуально, если ты путешествуешь и в другой стране как-раз не знаешь продуктов? Может если это как-то соединить с концепцией путешествия + соц.сеть… :thinking: Я заметила все любят хвастаться своими находками, которые покупают за границей.

Хм, вы знаете, а может было бы прикольно совместить это с концепцией сервиса с рецептами… Типа смотришь рецепты, потом приложение тебе рекомендует категории товаров, ты подбираешь их, сверяясь с отзывами, и потом выкладываешь рецепт с товарами, которые использовал. Или ты идешь в магазин, наводишь камеру на товар и думаешь такой, а че бы с ним приготовить и тебе далее высвечивается что люди готовили с этим товаром или что предлагает приготовить сервис. Да, наверное тогда это было бы и для меня, как клиента ВкусВилла, интересно.

Если я не ошибаюсь, то у гугла была API по распознаванию объектов по фото с камеры и если спарсить сайты с отзывами то получится готовый рабочий продукт ))

Хотел написать, что по моему мнению бесполезное приложение. НО! Прочитал и на моменте с путешествиями вспомнил как туплю за границей в магазинах и реально понимаю, что приложуха может и зашла бы для путешественников) Хотя опять таки, такое приложение не создашь с целью поиграться… тут может понадобиться много часов работы, я бы задался сперва вопросом, а как его потом монетизировать…