Как писать о своем опыте

Вы все видели в описании или в постах «о себе» вот такое: «я кто-то там, бла-бла-бла, опыт — 8 лет». (а может и у вас стоит нечто подобное)

Что думает потенциальный заказчик когда видит эти «3-5-8 лет»?
Он думает какой вы классный, умный, прекрасный подрядчик. Shut up and take my money

Но нет, такое будет только в ваших мечтах.

Опыт «3-5-8» лет — может звучать солидно, но на самом деле никаких знаний о вас толком не дает. Намного солиднее рассказать про свои достижения, лучшие работы и что вы поняли за пройденный пуь

Оценивайте свою страницу, посты, фотографии со стороны заказчика. Посмотрите его глазами.

Также люди(подрядчики) могут искажать информацию. Например.

Дизайнер три года рисовал баннеры, а потом два года иллюстрации и только недавно пришел в веб, хотя гордо говорит «в дизайне 5 лет». Формально он не врет, но заказчик, которому нужен сайт будет думать, что он 5 лет в ВЕБ-дизайне.

Приведет ли это к чему-нибудь хорошему? Ну. Дизайнер продаст свои услуги дороже. Сможет ли он качественно их выполнить? Вопрос

Писать о своем «стаже» — вполне нормально, особенно если он большой. Просто нужно делать это правильно.

*Пост скопирован с моей инсты, которую я пытаюсь вести. Если понравился пост, то подписывайтесь, буду писать еще что-нибудь

1 симпатия

Добрый день. Вопрос поставлен хороший, но не вижу заключения. Может вы приведете хорошие примеры где вы отвечаете на вопрос “как правильно рассказывать о себе” и почему вы считаете эти примеры хорошими. Не сочтите за грубость, но “Приведет ли это к чему-нибудь хорошему? Ну. Дизайнер продаст свои услуги дороже. Сможет ли он качественно их выполнить? Вопрос” слабенький аргумент.