Как в Figma сделать сложную анимацию?

Приветствую.

Делаю один большой заказ интернет магазина, все уже готово, но просят показать как будут работать некоторый элементы интерфейса. До этого делал анимацию в принципле, когда работал со скетчом. Если хорошие плагины для анимации в figma которыми вы пользуетесь? Или вы делаете в других программах анимацию? Просто, хочется чтобы уже все было в одном месте. Поделитесь опытом …

4 симпатии

Добрый день, я бы делал в After Effect. Просто плагины Figma меня не устраивают. Есть плагин для экспорта из Sketch и Figma - AEUX (https://figma.aeux.io/), сначала в After нужно поставить расширение AEUX.zxp

7 симпатий

Привет. Для простых анимаций в Фигме достаточно функции Smart Animation. Для сложных есть figmotion или After Effects + Lotti

4 симпатии

Для простых взаимодействий с интерфейсом мне хватает smart animate возможностей фигмы, ну и скринкаст рабочего прототипа для демонстрации заказчику.

Для более сложных и субъективных вещей, вроде анимации тробберов и пр., уже нужно посерьёзнее инструмент, вроде того же After Effects. А на случай, если нужно подготовить потом анимацию к разработке — есть Lottie. Смотреть тут.

1 симпатия

я из фигмы импортирую в тот же принцип и дальше работаю в нем.
svg иконки анимирую в простенькой программке keyshape.

1 симпатия