Как вам дизайн новой PS5?

Вчера прошла презентация PlayStation 5 , где сони официально показала облик своей новой консоли в двух версиях: с дисководом и без.

Что думаете о дизайне? Есть вообще геймеры среди нас?

• Некстген дизайн
  • Ну такое
  • Устаревший дизайн

0 голосов

1 симпатия

2 симпатии

Типо ок, выглядит красиво, но это как красивый концепт какого-нибудь электрокара. В реалиях той же рашки такую штуковину даже поставить то некуда, чтобы она не смотрела с презрением на твою квартиру комментируя, что она её не достойна. Да и эта вертикальная позиция (горизонт тупо плохо смотрится).

Я считаю, что консоль как и системник не должна орать своим видом какая она крутая, нужно её поставить на полочку столика телевизора и забыть о ней, вспоминая только тогда, когда её нужно выключить или включить.

Ни один элемент квартиры, не зависимо от того насколько он крут, будь то кофемашина за 300к или чайник за 100 рублей, не должен забирать на себя ВСЁ внимание человека, который в эту квартиру пришёл. Мало того, такие вещи должны быть гибкими и вписываться в различный дизайн квартир. Типо ок если я живу в каком-нибудь загородном хайтек норвежском домике, где всё такое белое и минималистичное, туда такая консоль встанет как влитая. Но что если я живу в доме с преобладанием дерева? Всё, тут консоль начнёт орать и забирать на себя внимание.

Итог: НЕ ПРА-КТИ-ЧНО

11 симпатий

Воробей, у тебя кукуха поехала или это такая форма зависти?)) Это ж надо такую дичь сочинить, да еще час ее писать усердно, так купи себе корыто, положи в шкафчик и радуйся, ох “как я крут!”

Мне вот очень нравится, ну хоть кто-то сделал что-то новое, а то вот такие как вы штопают черные унылые коробочки и кладут их в шкафчики чтобы никто не видел, унылые овощи из совдепа

2 симпатии

Красиво, но херня) Играйте в шутеры на джойстиках :clap:

Думаю что смело. Постепенно предметы быта, которые мы привыкли видеть в различных футуристических фильмах/играх воплощаются в реальность. Имхо.

Но Xbox тоже приятно выглядит, как по мне. :metal: :fire:

1 симпатия

Думаю это не критично)

1 симпатия

Можно рядом с этим парнем поставить

2 симпатии

Я смотрю на дизайн с точки зрения его полезности, а не с точки зрения красоты. Дизайн это не картина, это про функцию и если дизайн задаёт среду его обитания, а не наоборот пытается в неё вписаться, то это плохо (для меня). Да, это может в целом задать какой-то интересный тренд дизайна техники в стиле футуризма, но это приживётся лет через 10, когда квартиры в таком дизайне станут абсолютным стандартом.

PS6 будет выпущена как минимум лет через 6-7 (по аналогии с разницей между PS4 и PS5), поэтому этот дизайн призван быть актуальным как раз все то время, что ты написал. Да, сейчас мир явно не готов к такому перформансу (по крайней мере большая его часть), но этот дизайн явно сделан “на вырост”. Она будет оставаться актуальной на протяжении всего этого времени, с течением времени становясь все сочнее и сочнее, потому что это будущее будет все больше проникать в современный быт. На мой взгляд это очень смелый шаг, хоть мы и не готовы к такому, пока что. Тоже самое, что и с кибертраком, вроде обыденная жизнь, технологии развиваются все медленнее и медленнее, а тут бац и вот оно - будущее, прямо здесь и сейчас (ну почти, если говорить про кибертрак). Кому, если не таким гигантам, прорубать это окно в этот самый футуризм и то будущее, что мы видим в фильмах. Мое мнение.

1 симпатия

“Дизайн на вырост”, звучит интересно) Быть может ты прав, увидим через лет 5