Какая зарплата у веб-дизайнера?

Друзья, здравствуйте!

Очень часто меня просят назвать стоимость моего часа работы. Я занимаюсь дизайном сайтов.

Дело в том, что я не уверен, когда называю свою цифру. Хотелось бы узнать, сколько за час берете вы и если в курсе, то какая вообще приемлемая цена на рынке?

Заранее спасибо!

3 симпатии

Есть сервис интересный, который позволяет сделать оценку стоимости проекта https://dezarmus.elikov.ru/

3 симпатии

Привет!
У меня около 1500 р/ч.

2 симпатии

Привет! вообще я граф дизайнер, но в последнее время потянуло на сайты, точнее лендосы. Беру стандартно 15-20к только дизайн в Фигме (десктоп, под тильду), за сборку самому беру еще 20к. Считаю что ценник средний, может чуть ниже среднего

3 симпатии

а как вы находите заказы на лендинги/сайты?
откуда был первый заказ? и немного странный вопрос, но в каком мессенджер велось его обсуждение?))

1 симпатия

Киев

Джун 500$
Мидл 800-1500$
Сеньор 1500-2500$

2 симпатии

о! для меня определение стоимости работы на фрилансе всегда было проблемой. не хочется спугнуть заказчика большим ценником, но и работать в минус так себе идея.

это всё потому что фрилансики ко мне падают очень редко, через каких-то знакомых, и недавно вот один заказ взяла через Tilda Experts. К слову, судя по заявкам в Tilda Experts, заказчики реально хотят платить неадекватно маленькие суммы…

Например вот:
Доработка сайта, добавление 13 новых страниц моделей.
Мне вынесли мозг, максимально сбивали сумму, возмущались что делаю однотипно. Поэтапная постоплата, о которой постоянно еще приходилось напоминать и вымогать. Благо проект делал мой ученик и муж)) короче, заработали мы на этом 30К, по ощущениям работы было сделано на +40К

С адекватными заказчиками я обычно беру 10к за страничку.

Если говорить о зп в официальном месте работы, я тип “ведущий” дизайнер, но это только формально. Зарплата 100К

Читаю ответы и понимаю, что работаю в студии за копейки и так грустно становится, что аж до дрожи пробирает. Спасаю себя мыслью о том, что я еще молодой и многое впереди :neutral_face:

4 симпатии

Зп в компании 950$. За фриланс беру 500р/час не очень много, но пока так. Опыт работы чуть больше года, пока начинаю

ваша работа в студии должна рассматриваться ни как просто работа, а как накопление опыта, обучение процессам студии и т.д. Зарабатывать вы начнёте, когда сможете не только картинки рисовать, а выстраивать процесс и легко “продавать” этот процесс. Когда вы не будете рисовать по миллиарду вариантов за 2 дня, а когда будет рисовать одну картинку несколько недель и потом с лёгкостью сможете её обосновать и продать свою работу!

3 симпатии

Наверное, всем новичкам нужно через это пройти — поработать за копейки. Главное, чтобы на текущей работе у вас не возникало ощущения, что вы деградируете. Нужны разнообразные задачи, которые должны казаться вам сложными, должны пугать. Именно это — работа в полевых, новых для вас условиях — готовит почву для будущей, более высоко оплачиваемой работы. Как только почувствуете, что ничему не учитесь, ищите новую работу с зарплатой больше, чем сейчас. Я поступила так. Моё второе место работы меня более чем устраивает как по условиям, так и по содержанию задач, хотя именно в сфере web/ux/ui я работаю ~1,5 года.

Мне также в работе помогает стопроцентное осознание каждой детали в макете. Вы должны аргументировать любое своё решение, будь то выбор сетки или степень закруглённости углов кнопки, а не лепить по принципу «я так вижу». Это поможет вам защищать себя, свою работу, свои скиллы. В конечном итоге, это сыграет свою роль при прохождении собеседования в хорошую компанию.

Надеюсь, мой ответ будет полезен)

3 симпатии

Кстати, да, я тоже столкнулась со сложностями в оценке своего времени на фрилансе. С одной стороны, когда ты новичок, много денег запрашивать нельзя. С другой, даже новички все работают в разном темпе. Если вы понимаете, что работаете быстро, пусть даже пока не очень хорошо, смело просите больше. Люди платят в том числе за скорость, а не только за качество. В е-коме у заказчиков вечно сроки горят))

Еще как будет :relaxed:

почасовка в СНГ с точки зрения рентабельности стартует от $15 в час
более топовые прокачанные фрилансеры берут от 20 и выше долларов разумеется

Где-то 3 года назад у меня была зарплата в 9к в студии. Даже какое-то время работал без зп. Но набравшись опыта и немного наглости вышел на 60к на роли джуна + 90–130к на спокойном фрилансе. Всё зависит от того как ты можешь продать свой опыт и знания.

2 симпатии

Я редко занимаюсь вебом, но разговаривала с одним другом, который занимается. В веб-дизайне лично мне удобнее ориентироваться по дням и типу работы. Например мой друг делает лендос за выходные и берет 10-15.

Мне например удобнее считать так. Я вычисляю стоимость своего рабочего дня на основе той зп, что я хотела бы получать в месяц. Потом после брифинга прикидываю сколько дней потрачу на работу + 15-20% (правки и предпроектная работа).

Бонусом скажу что однажды я делала макет имиджевого промо сайта (дизайн интерьера) и искала студию которая возьмётся за разработку. Мне называли стоимость от 300 тыс до 1,2 млн. Это конечно не только дизайн и макет на выходе но все равно, может вам пригодится эта информация.

1 симпатия

Мне год или полтора назад предложили быть джуном за 25 или 30, сказали что акулы веб дизайна получают 50 :grimacing::sweat_smile: г. Владимир.

Блин чувак…да