Какие вопросы по HIG & Material Design Guidelines задают на собеседованиях?

Собственно основной вопрос в теме.
С какими вопросами вы сталкивались при собеседовании на вакансии как Mobile UX/UI? Интересно насколько детально спрашивают, потому что одно дело паттерны навигаций, а другое, например помнить в каком месте какого размера иконки нужны.

Такое могут спросить?! :astonished:

1 симпатия

Ну вот мне и интересно, что конкретно могут. Про паттерны навигации и ключевые различия между HIG & MDG - это стандартные вопросы. Слышал ещё, что есть вопросы про то, как можно заменить использование 3d-touch на Айфоне

Я когда устраивался, сказал, что не понимаю сетку Material Design :joy:
В итоге взяли и сейчас я разобрался)

1 симпатия

Я к тому, что я не выдумывал то, чего не знаю. Говорил как есть и надеялся на лучшее)

В моем случае, я последние два года занимался ‘нэйтив’ аппками, которые проходили по всем эпп сторам, но сейчас думаю перейти в компанию чьи продукты и есть нэйтив эппы и они прям сильно убиваются в гайдлайны и мне интересно, может у кого был опыт в таких компаниях и что они могут задавать)

Некогда не задаю вопросов по гайдлайнам, на портфолио видно как человек их знает и использует. Тоже самое и по паттернам. Спрашиваю почему дизайнер использует определенные паттерны в проекте. Больше интересно как человек думает и на основание чего принимает решения.

1 симпатия

Спасибо, я тоже всегда больше с таким подходом сталкивался. Но интересно, может кто встречал больше технических вопросов по гайдлайнам :slight_smile: Огромное спасибо за ответ.

1 симпатия