Какое впечатление производишь на собеседовании?

Всем привет.

Я дизайнер интерфейсов с уровнем Middle, как мне кажется). Опыт у меня не большой 2-3 года фриланса и год работы в крупной компании над большими и сложными проектами (Высшее образование дизайнера, профильные курсы естественно тоже).
Мое портфолио

Сейчас озадачилась поиском нового места работы. Откорректировала резюме дополнила портфолио. На мое резюме довольно часто откликаются работодатели с хорошими предложениями и приглашают на интервью. Успешно прохожу собеседование (может не очень уверенно ), иногда дают тестовое задание, о выполнении которых так же получаю положительные отзывы собеседующего. И все вроде прекрасно. через какое то время присылают ответ в духе “хотели бы посмотреть еще кандидатов, могли бы вы подождать какое -то время”. В итоге я не получаю не отказ и не предложение! Может я бы и не проживала, но в моей копилке уже более 5 таких случаев.

В полном замешательстве что-же не так, почему работодатели сомневаются? Над чем работать, в какую сторону двигаться? Какое впечатление остается после общения со мной на собеседовании?

Обращаюсь к более опытным коллегам посоветуйте, как лучше показать себя на собеседовании и какие частые ошибки совершают кандидаты? Что бывает камнем преткновения при выборе кандидата?

Спасибо за обратную связь)

1 симпатия

Часто просматриваю портфолио дизайнеров и уже глаз наметан. Сразу бросились в глаза ошибки, которые недопустимы для уровня middle.

Беда с выравниванием подзаголовка:

Маленькое расстояние между текстовками:

image

Иконки с разным визуальным весом:

image

Не очень понятна логика использование гамбургер меню в приложении. Все это сознает впечатление небрежности и непонимание дизайнером основ. Все работы выглядят постно, то есть не хватает деталей, визуалки, интересных решений.

Я бы вам посоветовал прокачивать насмотренность и брать, к примеру, функционал одного приложения и делать в стиле другого, набивать руку.

3 симпатии

Спасибо за развернутый ответ. Приму к сведению. :thinking:

Всего 5?)
До устройства на нынешнее место резюме я отправил в примерно 35-40 компаний. Ответов получил менее 10. До собеседования дошло лишь в 4-х случаях. Так что со статистикой у вас порядок.

Часто работодатель даже не в курсе, что вы были у них на собеседовании, т.к. вы просто не понравились HR.

Я как-то нашёл интересную вакансию, написал HR на двух площадках, чтобы наверняка увидели; в тестовом из двух на выбор выполнил два; в обеденный перерыв сорвался через весь город на техническое собеседование, чтобы потом в итоге услышать “Мы не увидели вашей заинтересованности в нашем продукте”)

Так что вы просто ещё не нашли свою компанию. Не унывайте

4 симпатии

Я дизайнер с почти 8 летним опытом работы и могу сказать, что уровень у вас не мидл, очень много ошибок. Вам нужно больше практики и обучится правилам и гайдам.

1 симпатия

Рили это не уровень мидл… как джун, и то только в том случае если было время и желание кого-то учить и заново обьяснять азы.

И почему-то дизайнеры ошибочно думают, что у меня почти 3 года опыта, значит уровень мидл.
У дизайнеров это понятие очень смазанное, уровень зависит, от знания своего дела и таланта. Знаю дизайнеров у которых опыт работы около 10 лет, а рисую на уровне джун+.

Так и есть, большинство сами себе присваивают звания. Все что я увидел здесь в портфолио - либо лендосы с фл.ру. либо нереальные проекты, которые сделаны криво, лишь бы набить чего то в портфолио. Все прям на поверхности. Но к сажалению похвалить не за что и назвать себя мидлом с таким уровнем портфолио эт слишком.