Каналы общения с клиентами на фрилансе

Всем привет! :wave:

Вопрос в основном к фрилансерам и, возможно, внештатным сотрудникам студий.
Расскажите пожалуйста, где лично вы предпочитаете общаться с заказчиком-физлицом и заказчиком-студией? С какой организацией общения сталкиваетесь? Если вы делаете, допустим, иллюстрацию или брендинг, а не подключены к целому проекту и клиенту вашего клиента напрямую, то вам удобно общаться по имейлу или настаиваете на слаке?

Я прощупываю почву в плане способов коммуникации из-за возникших разногласий с кофаундером. Он считает, что фрилансеры терпеть не могут имейлы и всегда настаивают на слаке, а я такой ненависти к имейлу не заметила. Сейчас мы свежеобразовавшаяся веб-студия и однажды нам придётся обратиться к фрилансерам, чьих скиллов у нас нет, но возник вопрос о канале общения :slight_smile:

1 симпатия

Мое мнение, что общаться надо с клиентом / заказчиком там, где ему в первую очередь удобно.

Если человек работает через email и ему так хорошо. Значит надо адаптировать свою работу через email, потому что у каждого свои бизнес-процессы и процедуры. А платит в данном случае он и выбор канала коммуникации должен оставаться за ним.

Исключением являются случаи когда в дизайн студиях есть определенные бизнес-процессы и например вся переписка по работе с клиентом ведется через проекты в Asana. Подобное надо оговаривать сразу.

Лично у нас в основном вся работа ведется через telegram.
Slack я например терпеть не могу. И если бы мне исполнитель предложил работу в Slack я бы скорее отказался от такой коммуникации и искал бы альтернативы чтобы ему было ок и мне.

С иностранными дизайн студиями работаем иногда через Insta Direct и почту ))
Были случаи что они добавляли меня в ActiveCollab и мы там вели работу.

1 симпатия

Как можно через почту вести диалог?) Это ведь неудобно

У европейских дизайнеров все тупо через почту. В мессенджеры вообще никаких контактов не хотят )))

Почта - нормальная практика деловой переписки. Там все упорядочено, все мысли изложены обдуманно.
У нас 95% всей переписки идёт через почту и мессенджеры подключаются только тогда, когда заказчик переходит во “френд зону”)). Но это не освобождает от переписки по ключевым моментам через почту.

2 симпатии

Очень интересно, я первый раз сталкиваюсь с коммуникацией через инста директ! :slight_smile:

А часто ли фрилансеры, которым вы аутсорсите какую-то часть работы (важно: они контактируют не с вашим клиентом, а только с вами), хотят общаться через слак?

А как в таком случае разделяете общение и не допускаете хаоса в коммуникации?

Их можно понять) Разделение рабочего и личного.

Когда в мессенджере я вижу что-то, что требует действия, я прошу продублировать на почту. И так и говорю, чтобы не потерять/забыть/забить.
Все, что займет меньше 3х минут идет через мессенджер. Это грубое разделение. Ну например, у меня могут уточнить текущую стадию/сроки и я отвечу в мессенджере, а если добавили один пункт в ТЗ, то это в почту.

1 симпатия