Книга «Руководство по Figma» от Саши Окунева

Есть замечательная книга «Руководство по Figma» от Саши Окунева, которая поможет с нуля начать работать в Figma и раскрыть весь потенциал этого инструмента.

Эта электронная книга заложит солидную техническую базу для дальнейшего развития в дизайне мобильных приложений, сайтов и любых других продуктов.

Рассматриваю 23 темы, среди которых: обзор интерфейса, шейпы, перо и векторные сети, градиенты всех типов с примерами, кадрирование и цветокоррекция, булевы группы, адаптивность, общие стили, компоненты, оверрайды и много чего ещё.

Начинающие найдут здесь для себя правильный технический фундамент дальнейшего развития в дизайне. А те, кто работал в Скетче или Фотошопе, смогут максимально быстро перестроиться на новый редактор.

Скачать книгу (бесплатно)

7 симпатий

Принимал как-то участие в её создании, точнее фидбечил, проверял на ошибки и тому подобное. Книга ок, но мне лично в ней не хватает Прототипирования, так как Фигму знаю отлично, а вот Прототипирование в ней хромает сильно.

4 симпатии

Очень хорошо структурированное руководство! Достаточно подробно расписан функционал фигмы. После освоения материала, будете знать фигму на профессиональном уровне) Рекомендую к чтению как для начинающих, как и для продолжающих!

p.s. Обязательно сделаю донат проекту, т.к. самостоятельно осваивал эту программу и много полезных вещей не знал.

3 симпатии

Я начинающий UX/UI дизайнер и книга Саши Окунева мне очень сильно помогла.
Спасибо Саше за подробный туториал по Figma, думаю с периодическим обновлением программы можно написать уже доп. книгу о новых функциях и возможностей Figma.