Крафтовое пиво - этикетка

Всем привет!
Люди, пожалуйста, подскажите кейсы для крафтового пива. Нужна этикетка. Проект очень нестандартный, нужны очень смелые, безумные идеи. Про понятия морали и эстетику никто даже слушать не хочет.

1 симпатия

Зайдите на https://www.awwwards.com/ тут много именно креативных проектов, что-то может вдохновит.

На adsoftheworld.com поищите рекламу пива. Может найдётся что-то интересное.

Яна, извините чет ржу…

Какое еще пиво, если не крафтовое так горячо нуждается в крафтовой этикетке? Так чтоб от производителя.

Как-то мне, тогда еще двадцатилетнему, пришла в голову странная для тех лет (своих) идея – закрутить несколько банок с огурцами и помидорами на Новый год. Идея абсурдна с точки зрения потребления этих продуктов. Да и с точки зрения процесса. Кому это надо в 20 лет консервировать овощи. В мире столько херни которой нужно заниматься. Нет времени на пустяки казалось бы. Но мы то с вами дизайнеры! И эта идея появилась прежде всего у дизайнера в голове, уже потом у меня. А появилась она потому, что я задумался – а ведь невероятно круто вручить родственникам банку своих фирменных огурцов. И не как они это делают, в типовой трехлитровой банке с желтой советской крышкой. А по новому, по дизайнерски!

Я начал искать банки, крутые, которые не грех выложить в условный инстанграм, что бы потом и собрать лайки.
Затем пошел гуглить “печать на крышках”. Дальше стал разрабатывать концепт этикеток. Была идея со слоганами и именами тех, кому буду дарить. Идея записывать слова паразиты и популярные фразы родственников и называть банки их именами, а эти фразы выводить как слоганы. Идея с фотографиями прошлых Новых Годов. Мне казалось круто будет смотреться надпись на этикетке открой 2007 заново! – жирным шрифтом на фоне фотографии компании, как мы отмечали когда-то раньше"…

Крафтовые же. Значит для себя и своих, не?

Если бы я бухал пиво в 12 лет, а батя мне запрещал. Если бы крафтить было модно тогда, бы написал на этикетке. “Батя рулит! И его фейс”. Уверен, он бы мне тогда в тайне от мамы разрешил с ним подбухивать. Серьезно, иначе зачем это все?