Критика моего первого проекта

Привет!

Выложила первый кейс на Behance, буду рада конструктивной критике, лайкам и комментариям – если проект понравился:)

https://www.behance.net/gallery/101164433/Futurist-premium-estate-website

4 симпатии

Мне кейс очень понравился, хоть я только осваиваю сферу UX/UI и в данный момент могу судить только с позиции юзера.
ИМХО кейс - пушка!

1 симпатия

Мне тоже понравился проект, чистенько и приятно. Лайкнул)
Единственное что бросилось в глаза:

1. Где заполнение формы добавил бы воздуха под текст, а то как будто очень близко к линиям
  2. И в мобильной версии дал по бокам воздух для текста и сделал бы выравнивание текста по левому краю

Снимок экрана 2020-07-23 в 9.36.16 Снимок экрана 2020-07-23 в 9.34.38

4 симпатии

Спасибо большое!

Благодарю ^^

Мне тоже кажется, что проект очень хороший. Насчет критики, про мобильную версию уже сказали, а я тогда скажу про навигацию. Лендинг включает в себя несколько разделов и было бы отлично если бы между разделам можно было бы как то быстро перемещаться. Это на мой взгляд. Есть конечно сайты и без навигации, но они куда меньше. Например сайт креативного агенства matter-of-mind :wink:

В целом выглядит приятно, минималистично. Но некторые моменты хотелось бы отметить (просто как взгляд со стороны, я еще не профессионал).

Разные вертикальные расстояния между Заголовками и текстами. Например в блоках About, Location расстояние 56 px, в Offers 38, в Details 48, а в Advantages вообще 90.

В заголовке Book an Appointment интерлиньяж меньше, чем расстояние между слов, что плохо (текст слипся).
Еще выравнивание заголовка ниже, чем форма, которая входит в состав этого раздела, то есть хотелось бы видеть Заголовок выше формы, чтобы он четко обозначал начало блока.

Еще хотел добавить по функционалу блока Location, было бы неплохо сделать более наглядную карту, так как стиль минималистичный, то для удобства можно на карте расположить иконки обозначающие разные места, чтобы не приходилось лишний раз тыкать. А если нажать, то появлялось бы более потробное описание названия и места. Вот, как тут например.

3 симпатии

Спасибо большое!

Я бы сам кейс делал в 10 раз дольше чем сам проект. :see_no_evil: )))

1 симпатия

Ничего себе “Первый кейс” ) вот это талант !

1 симпатия

Спасибо! Больше половины успеха - это хорошие учителя:)

О даа, сейчас готовлю кейс как раз для нового проекта, и понимаю, о чем речь)))