Критика UX/UI приложения по созданию и поиску мероприятий INTRY

Всем, доброго времени суток! Недавно опубликовали с командой mvp нашего продукта INTRY - приложение целью которого будет делать людей счастливее через организацию встреч в результате которых люди смогу открыть для себя новые хобби, узнать что-то полезное в профессиональной сфере, найти друзей и подруг.

Недавно многоуважаемый apple store опубликовал нашу прилу - https://apps.apple.com/app/id1578463214
Пока только на iOS, через пару месяцев будет Android версия.

Буду рад если поставите приложение и потыкаете его. И просто лопну от счастья если вы будете делиться фидбеком тут или в чате пользователей https://t.me/joinchat/LlNqWqu1jmEwNzEy . Можно прям жестко ругать, можно писать про баги, про идеи! Это самая большая ценность и мотивация для всей команды. В самом приложении реализовано не все что уже есть в дизайне и планах, но концепцию уже отражает.

1 симпатия

Понял что лучше сразу добавить некоторые скриншоты чтобы было проще оценить дизайн! :slight_smile:

Остальные скриншоты здесь так как больше 5 файлов добавить не получается - https://drive.google.com/drive/folders/1FI1yyob2Pn4H_eegkqHJil6jP1bD1uKv?usp=sharing

Начнем со страницы в App store.

• Добавь скрины самого приложения. Я увидел только 2 картинки но без скринов самого приложения люди не сильно захотят его скачивать, так как не понимают чего ожидать.

По тем скринам что ты выставил в предыдущем посте.

1. У кнопок убери эту жесткую тень, либо сделай ее мягче а то выглядит дешево. Так же я бы увеличил расстояние у иконки слева и уменьшим между иконкой и текстом. Текст про соглашение можно сделать и чуть посветлее , не надо пугать народ.

2.Красивая иконка и сам скрин не плохой, единственно смутила зачеркнутое слово. Идея понятно только кажется что не творческая задумка а реально ошибка которую зачеркнули и оставили.

3/4. Перемещать человека на другой скрин ради выбора интересов не самый лучший вариант, так как на 4 экране даже нет упоминания темы в которой он находиться. Лучше использовать “Аккордеон” список или поставить тему как небольшой заголовок а сами топики ниже но не больше 3х.

1. Зачем писать 1 из 3 слайда если есть уже индикатор. У тебя идея чтобы сразу создал встречу или посмотрел все слайды где описывают какие то важные штуки?
1 симпатия

Дизайн на уровне джуна конечно. Типографика грустная, композиция тоже.

Например стартовый экран. Смешались вместе кони, люди. Куча плиточек разного типа, выглядят одинаково.

Почему вход через соцсети разбит на части? Сначала фб и твитер, а эпл в самом низу? Ой, а Гугл я не заметила, он почему-то бледный, а остальным насыщенный фон достался. Хотя как-то народ ещё не отвык от рыжей кнопки «войти с гуглплюс», но этот рыжий отдан имейлу сейчас. Почему?

Предлагаю попробовать вариант, где есть поле «введите номер телефона или имейл», ниже «пароль» и кнопка «сайн-ин». Там же педальку «забыл пароль».

Под «добро пожаловать» можно впихнуть два таба «вход» и «регистрация».
Вход через соцсети можно сделать просто группой иконок, их получится 5, будет красиво в один ряд. Надписи не нужны, по иконкам и так понятно, что это.

Возможно после всех манипуляций у вас появится место для логотипа и вы сможете убрать эту уродливо выглядящую надпись «добро пожаловать».

Эти экраны входа на самом деле довольно сложная задача, ведь на небольшом экране надо столько всего вместить, и при этом чтоб человек не потерялся.

А регистрация у вас где? Только входы вижу. А ведь если через соцсеть и эпл/гугл айди можно войти даже если ещё не входил, то для имейла надо акк создавать. Даже интересно, что у вас там дальше )

Sign in with phone для меня звучит странно, обычно phone number пишу, но возможно привыкла просто.

Ещё есть такое чудное правило юзабилити: не стоит делать несколько пунктов в списке, которые начинаются одинаковыми словами. У вас везде написано «сайн-ин» (у Эпла почему-то на русском), это как-то странно. Шесть пунктов на экране и у всех название одинаково начинается. Как по мне: ту мач ))

1 симпатия

Благодарю за фидбек. Пару экранов точно обновим) И есть над чем подумать! :slightly_smiling_face: