Landing Page | Вечеринки на которых обнимаются(НУЖНА КРИТИКА)

Доброго времени суток! Хотелось бы услышать критику. Интересует качество работы с типографикой, логическое построение презентации работы и самого лендинга. Большое спасибо!)

Landing Page | Вечеринки на которых обнимаются

То есть вы знаете, что правильно «типографика»? А почему в презентации тогда «типография»? Это ж вообще разные слова )

Логотип странный. Композиции нет, непонятное какое-то сердечко как будто случайно туда попало.

Подбор цветов странный. Жёлтый хорошо, но предполагается, что это сайт о приятных ощущениях. Я бы добавила больше цветов, например розовый, лососевый, фиолетовый. Таких цветов, которые обычно не используются на всяких деловых сайтах ) Чтоб человек понял, что раз цвета такие, знач это развлекуха какая-то )

Анекдот вспомнился. Приходит мужчина в магазин игрушек, приносит гирлянду возвращать.
— А почему возвращаете? Не работает?
— Да работает…
— Не мигает?
— Мигает…
— Может цвета не нравятся.
— Норм цвета.
— А в чём тогда причина?
— Да чёт как-то не радует…

Вот с вашим дизайном похожая история.

Первый блок странный. Он какой-то очень нейтральный, отстранённый. Вас когда-нибудь обнимали? Реально вы вот ЭТО ощущаете во время объятий с другом?
Чёрная контурная иконка на жёлтом фоне… ну хз. Это банк может быть? Или какой-то строительный сайт? Ну может грузоперевозки тогда?

Люди на фото обнимаются, ок. Ну добавьте туда какой-то эффект. Гирлянда, чашка чая с паром, или какао с зефирками, рассыпьте печеньки и специи для глинтвейна, киньте эффект боке. Сайт об эмоциях, но эмоций нет ( Я б на такое не пошла, не цепляет и похоже на подделку какую-то.

Тексты скучные. Нельзя на таком сайте скучное. Канцеляризмы, штампы, бе. Лучше кривые тексты, но от души, чем вот это. Ну и ошибки стоит проверять перед выкладкой презентации. Понятно, что свои опечатки можно не заметить, но можно ж просить друзей глянуть, всё ли ок.

Фото места проведения. И пустое помещение. А обниматься-то с кем? Со стенами? Мне вообще не важно, сколько там места, я обниматься иду и делиться положительными эмоциями.

Итог: аккуратность 9/10, соответствие дизайна идее сайта 2/10.

4 симпатии

Спасибо за фидбек, очень полезно)

а зачем номера цветов постоянно меняются (анимация)?

Акцентировать больше внимания к блоку с выбором цвета, ведь этот блок находится перед самим показом лендинга. Лендинг перетягивает внимание на себя так как имеет больше информационый вес. Анимация сглаживает этот переход. Что говорить об удобности, то не думаю что ктото будет вникать в эти цифры)

лендинг важнее же, пусть лучше бы он привлекал внимания больше

Могу дать пару комментариев по UI

1. В первом блоке расстояния между карточками огромные, можно сделать по 30-40px (в последнем блоке идут такие же карточки, но уже с другим расстоянием) должно быть одинаковое
  2. Надпись Первый и Второй этаж просто огромные, тексты заголовков не должны превышать размер того, что был на первом экране (Обнимайся и находи новых друзей). H1 (заголовок первого уровня) должен быть один и самого большого размера, все остальные заголовки в макете не могут быть больше него. Допустим Н1 равен 64px, соответственно все остальные могут быть 63-24px
  3. Текста (заголовки+основной текст) выровняны по левому краю, но “Вот наш уютный лофт” по центру, соответственно этот текст тоже лучше выровнять по левому краю

Это основное, что я нашла, если вдруг еще нужны советы, можем как-то списаться, рада помочь))

2 симпатии

Я обычно старась делать так чтоб все равномерно и органично было

Да, в точку по поводу карточек!) Уже исправил … и да у нижних карточек сделал такое же расстояние. Спасибо за Ваш комментарий)