Лучшая мышка для дизайнера

Позьоваться magic mouse - это приближать туннельный синдром семимильными шагами. После нее конечно эргономический мышки будут дико неудобными, но потом это будет самая ужасная мышь в мире

У кого Mx Master3, как решили проблему с горизонтальной прокруткой в Фигме?

Нет никаких проблем с горизонтальной прокруткой

на винде или на мак? все же проблема распространённая.

а у меня легкая беспроводная G703, лучшего со мной пока не случалось ) предвкушая: софт не ставлю, двойного клика нет
image

1 симпатия

Тоже люблю простые мышки)

1 симпатия

Привет всем! Только Logitech. Последние 10+ лет G502. Очень удобно лежит в руке (моей) и сильно пристрастился к дополнительным клавишам. Ускоряют работу просто на порядок (элементарные сочетания типа копировать-вставить). Колёсиком тоже постоянно пользуюсь. Apple mouse вообще не зашла, лежит без дела. Трекпад отдельно покупал, тоже иногда пользуюсь стоит рядом с клавиатурой.
Считаю мышки с доп-клавишами лучшие для дизайнеров, если хотите работать быстро.
Другие фирмы пробовал (райзер) ломались очень быстро. Этих хватает надолго. Хотя пару раз ломались микровыключатели.

Пользуюсь минималистичной 3-кнопочной мышкой Logitech Pebble M350. Она странной формы, но мне оказалось удобно. Работает без проводов, 2 вида подключения.

Привет всем! :blush: Я также как и комментаторы выше убеждена в хорошем качестве мышек Logitech, у мужа Logitech G502 и он ею уже несколько лет доволен. Я сама год пользуюсь HyperX Pulsefire Surge RGB и меня пока она полностью устраивает. Мне нравится её легкое колесико, размер и вес, громоздкие мышки на мою руку не удобны. Нравится то, что в ней есть три дополнительные кнопки — для меня это очень важно, так как сильно ускоряют работу в Figma и в других программах (особенно без этого не обойтись, работая с 3D). Кому интересно, у меня стоит на верхней кнопке «Snap to pixel grid», на большой боковой «Collapse layers», на маленькой боковой «Select parent». Ну и ещё мне в целом нравится лаконичный дизайн мышки и то, что она сочетается с клавиатурами HyperX на красных свичах, которые я очень люблю.