Маркетплейс образовательного контента и услуг

Добрый день

Буду благодарен за оценку проекта.

Аккуратненько так всё ) Напоминает Аппстор почему-то. Люблю такой дизайн, когда всё на своих местах и ничего лишнего. Но мне тексты кажется слишком скучными и сухими. Они какие-то слишком безликие, люди так не говорят.

Кроме того некоторые заголовки слишком громоздкие: три-четыре строки в заголовке это многовато, люди не любят читать такое длинное, а акценты, которые обычно используются для того, чтоб помочь пользователю быстро просканировать текст, не вчитываясь в него, со своей задачей не справляются, потому что расставлены неправильно.

Например тут, где описывается маркетплейс, выделены слова «маркетплейс» и «качественным», я бы предложила написать как-нибудь так: «На маркетплейсе вы найдёте учебные материалы в электронной форме», и не надо ничего выделять. Слово «качественный» не нужно, потому что у каждого критерии качества свои. «Образовательный контент» и «учебные материалы» в данном контексте это просто тавтология, которая не нужна. А тот факт, что материалы в электронной форме можно из любой точки мира использовать, понятно и так, не нужно писать так много слов. В общем я хочу сказать, что лаконичные заголовки будут прочитаны наверняка, а вот громоздкие и с кучей лишний слов скорей всего будут проигнорированы.

Вот этот блок тоже немного странный. Во-первых композиция слишком забитая какая-то, воздуха совсем не оставили. Две трети рисунков можно смело убрать, и визуального шума будет меньше. Текст про ЕГЭ длинный, но в нём нет никакой необходимости. Да и смысла. Зачем эти очевидные банальности вообще? Просто потому что хотелось текст? Что мешает вместо него просто сделать тег «математика»?