Medium обновил комментарии, все максимально коряво и неудобно

Медиум продолжает падать в пропасть и никак не может нащупать дно.

Сегодня я заметил, что они обновили комментарии. Казалось бы, если у вас самые убогие комментарии во всём интернете, ну вложитесь, и сделайте, если не круто, то хотя бы как у всех. Полный интернет вариантов на любой вкус. Готовые скрипты есть. Устоявшиеся паттерны. Нет блять, им надо пройти всю эволюцию интернета, набив все шишки.

Короче, они оставили тот же адище, что и был, просто теперь адище находится не под статьёй, а выезжает в модной панельке справа.

Пользоваться этим, по-прежнему, невозможно. Комментарии обрезаются до двух строчек. По клику открывается отдельная страница с комментарием. Чтобы прочитать ответ на коммент, нужно снова вызвать модную панельку и потом открыть ответ на отдельной странице. Вернуться назад к статье? Сделай столько кликов, на сколько уровней дискуссии ты погрузился.

Удивительно, что вообще находятся храбрецы, пишущие там комментарии.

Новость с телеграм канала Адовый UX

2 симпатии

Не пользуюсь Medium и не пишу там ничего только из-за сложности управления. Вот если доживу, когда там станет топ десигн, то, возможно, я там появлюсь.

1 симпатия

Таки да — шняга.
Чтиво в основном пафосное. Годного мало. Комментарии даже комментировать не хочется.

2 симпатии

А почему плохо то?
Комменты — явно не кор-функционал медиума. И, как мне кажется (тут могу ошибаться), то зачастую комменты это либо «спасибо! клёвая статья!», что вполне укалыдвается в две строчки. Либо развёрнутый ответ / комментарий, который нужно прочитать полнотсью, куда нас и отсылают (кажется, что это 1 случай из 1000). И тут сайд-панелька вполне себе уместная, затемняя основной контент она создаёт свой контекст использования.

Со вложенностью мутки — согласен, мутно)