Мнение о портфолио

Здравствуйте, интересует мнение по поводу портфолио:
behance.net/cassy_croul
Как бы вы его оценили, слабое, неплохое или еще какое-нибудь?
Чуток инфы:
Я junior веб-дизайнер без опыта работы, опыт в самом вебе ± год

3 симпатии

Для такого небольшого опыта - портфолио очень даже отличное!
А дальше уже мое субъективное мнение, к которому не обязательно прислушиваться.
Как по мне, портфолио очень однотипное, все работы оформлены в приблизительно одном стиле. Это не совсем хорошо, так как должно быть ощущение уникальности каждого проекта, это очень важно. Но сейчас смотря на портфолио, складывается ощущение, что это один проект и ты просто выложил разные его части разными публикациями.

Портфолио хорошее, безусловно! Если нажать и открыть :slight_smile: Моё субъективное - что сохранение единого формата оформления в подобном ключе (когда много пестрящих элементов) не совсем выгодно. Соглашусь, @zaleksdesign, что складывается впечатление, что это один проект :slight_smile:

2 симпатии

Превьюшки нужно согласовать с самими проектами которые внутри. Это не очень хороший метод для презентации работ. Человек в первую очередь оценивает превьюшку и уже тогда решает стоит ли заходить в сам проект и есть ли там что-то Вау едакое. Но поскольку превьюшки одинаковые по стилю то оценить что внутри нереально.

1 симпатия

Основной вывод

Хорошие работы с точки зрения внешней составляющей, но в продуктовом видении находится зона развития. Для года работы всё отлично. Если прокачать скилл мыслить как фаундер продукта, то будет вообще :fire:

Более детальные выводы

• Превью красивые, но однотипные. Скорее всего, так и задумывалось, чтобы страница выглядела целостно. Но, с точки зрения человека со стороны, выглядит как будто это один проект. Только нажав на превью, увидел, что они разные внутри. Возможно, стоит сделать, чтобы превью были такие же уникальные, как и проекты. Тут согласен с @zaleksdesign.
  • В некоторых работы нет целостности. Например, в работе по редизайну сайта специалист.ру. На новом сайте логотип как будто из 90-х. Возможно, я не прав, но в моей картине мира дизайнер целиком ответственен за продукт и такого кейса быть не может. Но я отдаю себе отчет в том, что, скорее всего, это была прихоть клиента.
  • Некоторые работы слабые с продуктовой точки зрения. Например, сайт shine. Даже если это не настоящий продукт, стоило бы сделать буллеты с разным текстом. Когда видишь один и тот же текст, да ещё и слабо продуманный, возникает ощущение незаконченности.
  • Крутейшая работа со скульптурами. В оформлении материалов очень понравилась работа со скульптурами. Понимаю, что на них тренд и много где они встречаются, но мне очень зашло.

Если не повторять предыдущие моменты про однотипность, то есть важный момент: цели портфолио. И это очень важно.

Вы нигде не указали что именно вы хотите получить от портфолио: стать продуктовым дизайнером, устроиться в веб-студию, найти фриланс подработку или же устроиться стажером. И для каждой из этих целей ответ хорошее или плохое это портфолио будет кардинально различаться.