Можно ли стать дизайнером если ты не креативный человек? как стать креативным?

я Полтора года работаю веб-дизайнером. проекты скучные… вижу интересные скиллы сохраняю. и если думаю подходит копирую. как будто сама ничего не делаю.

3 симпатии

В первые годы работы (а может и не только в первые) все так делают. Находят референсы, берут оттуда понравившиеся элементы и составляют из них свои дизайны. В фигме можно брать уже готовые дизайн-системы и делать крутые мокапы. Но тут есть 2 момента:

1. Копировать тоже надо уметь, так что не надо себя недооценивать
  2. Если тебе нужно что-то супер креативное, выбивающееся из ленты дизайнов на дриббл, то тут нужен немного другой подход. У меня есть домыслы на эту тему.
3 симпатии

спасибо))

Наверное один из немногих полезных вебинаров от skillbox, который как просто поможет выполнить работу быстрее, так и понять, что ни чего плохого в правильном копировании нет

2 симпатии

Привет, мне кажется, что нужно начинать с малого. Сам я занимаюсь моушн-дизом. В начале ко мне, иногда, приходили заказчики с очень сложными заказами. Например анимировать целую сцену с персонажами, объектами и элементами на 10 секунд. Тогда я не мог осилить такой объём, но для себя разбивал такую большую задачу-проблему на несколько маленьких. Например, эту сложную задачу я разбил на маленькие: анимация персонажей, анимация текста, анимация заднего плана, работа с цветами, работа с композицией, покадровая анимация и саунд-дизайн. Затем я просто находил небольшую работу по этим задачам (наприм. анимировать персонажа), попутно изучая базу анимации, копировал анимацию других авторов, брал и комбинировал заготовки анимаций. И так уже понемногу я стал чувствовать себя увереннее в анимации персонажей и всё чаше сам себе выступаю в качестве референса (зеркало или снимаю на камеру). Затем я переходил к другим небольшим задачам, комбинировал их, пытался придумать решение из головы или подсматривал и т.д. Думаю, что креатив, это мышца, которая качается при постоянной работе, поиске новых путей и решений.

1 симпатия

Спасибо за ответ)