Мюсли о digital

Друзья привет! У меня философский вопрос мучающий меня уже очень давно. Мне, так же как и вам очень нравится красивые вебсайты или дизайн сайтов по типу таких, какие щеголяют на страницах awwwards, behance и бывают такие экземпляры что просто ВАУ даже в голове не укладывается насколько это крутые, сложные работы в которых нет ничего кроме эстетики, кроме этого сайты также бывают информативного характера (нп. этот).

Так вот, мой вопрос: Кому нужно это все кроме дизайнера, который проскролит этот сайт, прочитав только заголовки и подумает про себя “о класс, хочу так же уметь”.

Это все только для того, чтобы показывать свои скилы и в конечном итоге найти заказчика нуждающегося в лендинге со стандартными блоками чтобы продать услугу или это вклад в будущее, чтобы прививать людям тягу к прекрасному и для новых поколений?

Возможно для творческих людей веб дизайн не очень подходит и нужно выбирать что-нибудь другое? просто делать то, что нравится и не думать об этом, поскольку все равно платят либо же развиваться в сторону графического дизайна и использовать это для социальных сетей, поскольку 99% людей тратит время там, когда берет в руки телефон/компьютер

фух… ну надеюсь вы меня поняли :slight_smile:

С одной стороны вы правы, что возможно не каждый пользователь акцентирует внимание на сложности и эстетике подобных сайтов. НО моё мнение таково, что эстетика только дополняет информативность, и творить подобное нужно как минимум для себя и людей, которые так же ценят подобные работы. Конечно, не всегда заказчику надо вся эта эстетичность, и реальность такова, что дизайнер должен работать так как заказано, чтобы получить оплату за свои услуги. Но я считаю, что эстетика спасёт этот мир и будет помогать в формировании тяги к прекрасному для новых поколений)

1 симпатия