Новый бот с массой материалов для дизайнеров

Приветствую всех читателей данной статьи. Я являюсь автором парочки подборок по дизайну, в которых содержится огромное количество материала по различным темам в этой сфере.

В этих подборках я собирал максимально возможное количество ссылок на паки с иллюстрациями, сайты для вдохновения и поиска референсов (возможно кто-то помнит данные подборки).

До недавнего времени эти подборки обновлялись и на VC, и на Musli.

Так о чём это я?
Постоянно переносить или же обновлять в комментариях материал не очень удобно. Часть материала просто может затеряться, часть удалиться и так далее. Поэтому я принял решение организовать бота в Telegram, где соберу все ссылки на материалы, разобью их по категориям и буду уверен, что это нигде не потеряется.

Как это работает?
Достаточно просто перейти по ссылке или найти в поиске Telegram’а @deshelp_bot и вы сможете воспользоваться всем спектром ресурсов, присущие боту.

Категории
На данный момент присутствует 6 основных категорий. В них входит перечень ссылок с ресурсами по выбранной категории.

Ссылки я снабдил иконками, которые будут отражать тот или иной критерий при выборе ресурсов.

Дополнительные кнопки
Одной из таких кнопок является “Информация”, где указана вводная информация по боту. А также вторая, более интересная, которая позволит привлечь новичков в дизайне, дав им инвайт на Dribbble.

Что по обновлениям?

Кто знаком со мной, как с автором канала о дизайне, где я тоже пощу материалы для дизайнеров, но отличные от целых подборок, тот знает как я веду его и что там всё структурировано, а также с минимум рекламы.

А как я уже сказал в самом начале, я обновлял, до недавнего времени, материалы на всех платформах, где они были опубликованы, чем и буду заниматься теперь в боте. Естественно новые категории не заставят себя ждать и тоже будут появятся в боте.

Заключение

Сразу соглашусь с теми, кто скажет, что проверять каждую ссылку, не видя превью, не совсем удобно. К сожалению, внутри Telegram’а, как на VC, не сделаешь. Только, разве что через Telegraph или Teletype, о чём я задумаюсь в ближайшем времени. Идеальным вариантом, конечно же, будет свой собственный сайт, на котором можно разместить всё как положено.

Поэтому любые предложения, будь-то материальная помощь (тем более на VC открыли донаты) или совет/подсказка от простого пользователя, будут полезны и приняты во внимание.

Связь со мной: atimohov / antontimohov4@gmail.com
Мой канал с другими материалами: Кофейня Дизайнера
Бот: Помощник дизайнера

2 симпатии

А нельзя ли сделать в notion?

Сделать бота там или ссылки просто туда загружать?
Я просто не особо знаком с Notion.

Вот один из примеров как можно красиво разделать в notion и как по моему мнению так пользоваться гораздо легче, чем нажимать по 50 раз на различные ссылки, управлять стрелками вперед и назад, чтобы перейти к определенной категории, можно потеряться среди такого большого количества ссылок и что то пропустить. (telegram)
К сожалению не могу дать ссылку на данную страницу.

Так тут тоже без превью каких-либо, просто ссылки с подписями, тем более очень жирными.
Я ищу оптимальный вариант, где можно и ссылками поделиться, и фото/видео прикрепить для каждой ссылки.

Да и почему бы не использовать данный сайт? Можно же использовать поиск, написал иллюстрации, тебе высветилась тема с иллюстрациями, также и с другими, нашел для себя годные сайты, добавил в закладки и готово)

На Мюсли? Тут есть часть, но вечно постить на сайтах тоже такое себе. Оно не уйдет дальше чем “какая-то темка на таком-то сайте”