Нужен фидбек по проекту — Quadra

Вот ссылка на проект, прыгай по ней, бро :metal:t3:
https://www.behance.net/gallery/100325121/Social-network-Quadra

Это мой первый настолько большой проект, и хочется узнать ваше мнение о возможных допущенных ошибках, на что стоит обратить внимание в будущем. Спасибо :slight_smile:

12 симпатий

Дизайн как концепт нормальный, но соционика псевдонаука :sunglasses:

2 симпатии

Так то так, но рабочая)

Я кайфанул от просмотра, даже каких-то комментариев кроме как “нравится” нет

2 симпатии

Есть кое-какие моменты которые не учтены.

1. JUNG, и снизу блестки, считывается как JUNG+

2. Сердца сплющенные.
    Screenshot_2

3. В ондординге page_controls и тексты стоило бы выровнять по центру, это более понятный паттерн для онбордингов, потому что конфликтует с иллюстрациями, которые выровнены по центру.

4. Тексты в кнопке не отцентрованы по высоте, они стоят чуть ниже чем по центру.

5. Поскольку здесь 1 с 2, то логичнее шкалу заполнения разделить на два одинаковых отрезка, а не делать её сплошной.

6. Под тап баром небыло предусмотрено места под home_indicator, если это iOS то место под него должно быть.

Пример здесь:
Screenshot_7

Тап бар сдвинут выше чтобы поместился home_indicator.

1. Не знаю почему у тебя такие жесткие пиксельные артефакты, такое ощущение что ты сохранял в .GIF где спектр цветов очень ограничен.

2. Если это заблокированные чаты (то-есть не активные как я понимаю из-за цвета тайтлов), то иконки, чипсы и аватарки тоже должны быть приглешенные в сторону Ч/Б, чтобы все указывало на то что на чат тыкнуть нельзя, либо ты просто не додумал логику заблокированных чатов которые всё-таки можно нажимать.

3. Иконки должны быть одного стиля, либо залитые, либо аутлайнами. Разве что при наведении на залитую иконку, она будет меняться на аутлайновую при ховере, в дефолтных случаях все иконки должны быть однаковые. Стоило конзину сделать залитой.

4. Здесь какой-то косяк.

5. Не понятно функциональное назначение этой стрелки, если это типа дропдаун, то при показаном списке подкастов, почему она досих пор смотрит вниз, когда она должна смотреть вверх. Кроме того стрелка не выровнена на уровне табов.

6. Слишком большой акцент за удалении тегов.

7. Не знаю почему ты сделал ховер линию чуть выше от базовой линии контейнера с табами? Так и просится прибить фиолетовую линию к основе.

8. Здесь слишком все сливается, нельзя с ходу распознать границы поп-апа. А все из-за неправильного контраста. Все что ближе к нам должно быть светлее, все что дальше от нас, темнее.

Вот как здесь, это правильный контраст. Поп-ап светлее, фон темнее. И не забываем добавлять малый home_indicator как подсказка что поп-ап можно просто пальцем сдвинуть вниз чтобы закрыть поп-ап.

1. Здесь та же сама проблема с контрастом.

2. Косяк.
    Screenshot_17

3. Линии ховеров у тебя то белые, то фиолетовые.

9 симпатий

С поп-апом там намудрил, ну короче логика понятна, должна быть видимая разница в контрасте.

Очень благодарю тебя за такой развернутый фидбек.

1 симпатия

Спасибо!

Виктор, как ты думаешь, в чем причина “зашакаливания” качества картинок? Ничего не сжималось, все собиралось прямо в фигме. При этом сам макет, на компе не имеет артефактов, но при выгрузки на биханс они появляются.

Возможно ты выгружал проект в очень большом размере, а Беханс ужимает размер чтобы картинки быстрее прогружались, из-за этого могут появляться артефакты.

2 симпатии

Во многих местах показалось очень похожим на мобильное приложение VK. А так в целом очень внимательная и аккуратная работа!

1 симпатия

Спасибо) Да, так и предполагалось, верно отметили)

Только начала осваивать UX/UI и для меня кейс крышесносный, много чего для себя почерпнул.
Хотя конечно и в фитбеке @Creatis уйма полезной инфы.

Спасибо) Да, много полезной информации, но есть и то, с чем можно поспорить.

Комментарий от графдиза: все, что нарисовано линиями, отлично! но оно не вяжется вот с этими иллюстрациями на экранах (мне они субъективно не нравятся, как и блестки, лучше было бы все же блестки убрать и иллюстрации нарисовать в таком же стиле, как чела с трубкой). Вообще два разных стиля в работе - это лишнее. А эти иллюстрации и особенно блесточки и звездочки еще и шаблонные. Лучше использовать один, свой собственный оригинальный стиль!

1 симпатия

глядя на цвет и стиль онбординга хочется сразу застрелится не заходя в приложение

Глядя на этот слайдер так и представляю себе человека который битый час ногтём пытается выставить свой возраст

1 симпатия

Очень круто, приятно смотреть на идеальное приложение :sweat_smile:

2 симпатии

Крутой проект! Кмк, часто встречаю коллег, которые любят Карла Густава :blush:

Я тоже начинающий дизайнер и мне в целом все очень понравилось, а по поправкам уже многое сказано верно, сложно что-то прям новое добавить.

Хотел уточнить на счет всей этой работы, это как кейс по UI?
Нехватает какой-то UX аналитики в плане такого глобального проекта, необходимости всех имеющихся разделов и т.д. Идея офигенная!
Только как мне кажется можно было бы сделать что-то более специализированное, нежели повторять VK, facebook, типо отдельное приложение специализирующеся именно на общении и знакомствах. Это лично мой взгляд, это не притензия))

Еще заметил некоторые моменты:

1. Регистрация.
  • Вроде как лучше всего делать форму для пользователя максимально простой и быстрой, чтобы он не “ушел”, а без затруднений справился.
    Вот тут сразу же спрашивается “место проживания”, хотя кстати лучше этот блок либо убрать, либо хотя бы вниз поместить после основных данных.

А уже после регистрации можно попросить или простимулировать заполнение более подробной информации, как сделано например в ВК и Facebook.

• Непонятно, эта форма уже изначально отмечена (муж или жен), как на скрине или все серое надо самим выбрать. Кстати можно сделать так, чтобы считывалось имя и фамилия и автоматом определялся пол)).

1. Здесь не совпадает иконка с разделом.
1 симпатия