Нужен совет начинающему дизайнеру

Здравствуйте) Я прям начинающий начинающий дизайнер https://www.behance.net/desingjob ссылка на мои работы если кому интересно )

Вопрос у меня такой, иногда идеи прям прут и прут , а иногда даже не могу первый экран сделать или начать простой лэндинг. Постоянно смотрю работы других дизайнеров, что то читаю , что то смотрю какие то уроки , но прям как отрезает и все.

Скажи это нормально или нужно что то сделать?

Привет, от себя скажу, что это нормально, и такое иногда бывает. Если я не могу сделать какие-то блоки, я переключаюсь на другие элементы, начинает получаться и идея приходит сама собой, если у тебя прям вообще не получается, возьми паузу, займись чем-нибудь другим, поиграй во что-то часик-два. Нужно отвлечься, перезагрузить мозг.
Как для начала у тебя очень даже неплохие кейсы, но есть к чему стремиться, удачи тебе✌🏻

1 симпатия

Спасибо огромное за ответ!)) воспользуюсь советом!!))

Предыдущий комментарий, только не играй в компьютерные игры, потратишь только силы на получение быстрого кайфа, это так сказать обман самого себя.
Выходи на прогулки по городу, смотри на бигборды и другие рекламные темы. Садись делать работу когда у тебя пик энергии, можешь еще и кофе бахнуть что бы прям несло к хорошим идеям.
По твоим работам, тебе нужно развивать чувство баланса, отступы страдают очень, например много кнопок разного размера (старайся делать все в едином стиле).

1 симпатия

спасибо за совет и за комментарий по работам!!)

1 симпатия

Если ты играешь, чтобы разгрузить мозг, ничего в этом плохого нет, обман, если ты не можешь остановиться и продолжаешь тратить время на игры вместо работы) Попробуй поработать неделю над сложным проектом, решать технические моменты, решать вопросы работы кодеров и поддерживать диалог с клиентом, 2 часа игры в плойку разгрузят тебя намного лучше, чем прогулка и просмотр билбордов) Я не говорю, что нужно сидеть дома 24/7 нужно всегда знать меру и ловить баланс.

1 симпатия

Может после такого и да, можно и отдохнуть, и поиграть уже не грех :slight_smile:

2 симпатии