Нужен совет по дизайну карточек товаров

Делаю простой, минималистичный дизайн для интернет-магазина (не дизайнер, но надо). Подскажите пожалуйста что можно сделать с кнопками в карточках товаров. Не нравится длинная кнопка “Купить в 1 клик”, и если добавить ей жирность, то будет сильный акцент на кнопке, что не нужно. Как считаете, что можно сделать в данной ситуации?

Привет!
Мне видится это так:
Делаем подложку с прозрачностью основного цвета (желтый).

Еще можно убрать стрелку лишнюю…

Еще не понял пару моментов, которые поправил:

• Зачем все полностью скругленое, сложно визуально сделать прямоугольник с такими формами круглыми. А карточки ведь прямоугольные.
  • Лэйблы лучше размещать сверху.
  • Сердечко как по мне не видно может быть на фотках.
5 симпатий

ахуенчик же сделал.

3 симпатии

Мне кажется, у вас вышел слабый контраст. Кнопка “купить в один клик” как будто относится к корзине, но при этом сама не является кнопкой. В идеале, ее ,все таки, нужно визуально обособить.
Тут, я думаю, можно либо аутлайн добавить, либо расположить эти два элемента по-другому.

Еще можно убрать стрелку лишнюю…

Да, а то она уж совсем указывает на корзину)

1 симпатия

Да, свежим взглядом скорее согласен, можно просто увеличить отступ от кнопки с корзиной и прозрачность уменьшить.

Хотя может можно более интереснее придумать. Как-то давно не встречал эту функцию в принципе.

А если разобраться нужна ли вообще эта кнопка в каталоге?
Обычно эта функция находится внутри страницы товара, так как по-логике все равно пользователь зайдет посмотреть характеристики, фоточки и т.п. А уже после примет решение, да для “чистого” дизайна надо избавляться от лишних элементов.

Вот примеры магазинов (мебельных) где эта функция внутри:

Большое спасибо за варианты. Вы все “сквадратили” и выглядит гармонично, но у меня все остальные элементы тоже округлые, а значит будет некое противоречие - там круги, тут квадраты. На мебельных сайтах тоже все квадратное. Может вообще убрать округлости, и кнопку в 1 клик тоже. В общем надо будет подумать над дизайном в целом. Благодарю за предложения. По иконкам понял, надо выделить.

Рад был помочь!

Выровнять расстояния между строками в подписи, чуть раздвинуть плитку — и никакого дизайнера не надо будет.