[Обновление] Figma теперь позволяет добавлять ссылки в тексте

Сегодня прилетело очередное обновление Figma с очень интересной фичей - добавление ссылок в текст. Теперь прямо в файле мы можем давать ссылки на спецификацию, анимации, документацию и тд.

Вот как это работает:

Статья с официального блога Figma

Уже тестили? Как еще можно использовать линки?

5 симпатий

Одно из самых пугающих обновлений (после комьюнити конечно)

А что пугает?

Потестил, работает хорошо, но хотелось бы чтобы это было реализовано покрасивее, примерно как показано в ролике. Но и так пока норм, может со временем редизайнят. На самом деле мне этой функции иногда сильно не хватало. К примеру ты сделал работу для маркетплейса и навешал ссылок на свой профиль или какие-то материалы, и раньше чтобы перейти по ссылке человек должен был копировать текст ссылки и вставлять в браузер. Сейчас же с этой функцией достаточно одного клика. Очень удобно. Еще думаю линки будут полезны при создании pdf документов где линки это само собой разумеющееся.

У меня первая мысль тоже о pdf была, если будет ок работать - презентации можно будет перенести в фигму.

2 симпатии

А мне вот интересно, можно ли в Фигме создавать многостраничные pdf. Как-то раз пытался, и что-то експортило только одну страницу.

File > Export Frames to PDF.

3 симпатии

Всё будет работать! :slightly_smiling_face:

Ура-ура. Презы в фигме! :slight_smile: