Обсудим UX Musli?

Давайте обсудим один из аспектов UX форума Musli. Как по мне некоторые вещи не очень очевидны и вводят в заблуждение, один из ярких примеров это аватарки возле тем на смартфоне. Когда я только начал юзать этот форум я думал что это аватарки авторов тем, но на практике оказалось что это аватарки людей которые последними оставили свой комментарий в теме, зная это уже сейчас, я за 2 недели так и не могу к этому факту привыкнуть так как это не логично как по мне. Всегда когда возле названия темы стоит аватарка она ассоциируется с аватаркой автора темы но никак не левого чувака который оставил просто коммент. Это решение мне показалось весьма странным. А что вы думаете по этому поводу?

5 симпатий

соглашусь

при смене username, когда вылетает окошко с подтверждением, видно только кнопку “Нет”
Screenshot

1 симпатия

Приняли, исправим.

Спасибо, поправим

:innocent:

Мы не так давно запустились, баги и недоработки есть однозначно. Публикуйте сюда, будем составлять список багов и фиксать

1 симпатия

хорошо

Название параметра дублируется чекбоксом, то-есть выбора всегда или никогда мало для того чтобы включить или отключить эту функцию? Выходит если я выберу Никогда, но галочка останется, то мне всё-ровно будут прикреплять к письму предыдущие ответы. Думаю чекбокс стоит убрать вообще.

2 симпатии

Я думаю, ту проблема в переводе. Будем смотреть

Вот эти уведомления слишком выделяются на общем фоне. Немного раздражают. Предлагаю сделать чтобы они появлялись при первом просмотре комментария мною например, а при последующих просмотрах этих уведомлений уже небыло. Чтобы они были одноразовыми, а то получается слишком большой приоритет отдается самым первым комментам.

4 симпатии

При регистрации через e-mail не приходит письмо подтверждения. Пробовала несколько раз, ничего так и не дождалась, пришлось логиниться через соц. сетку

А я пригласил друга, а награды мне не дали.

Screenshot_2

Напишите плиз свою почту в личку, проверим. Есть проблема с mail.ru почтами

Проверим, спасибо

Мне пришло через день-два, попробуйте подождать.

1 симпатия

Не понимаю зачем дублировать некоторые пункты меню и в “бургере”, и в шапке.

Я думаю, “Информация”, “Правила” и “Сочетания клавиш” нагружают “бургер-меню”, когда в черной плашке есть часть этих пунктов. Оставить бы их только в “шапке”…

Поменять ник можно в настройках:

Аккаунт автоматически удаляется, если вы перестанете заходить на сайт в течении полу года. Или можно написать любому из модераторов и мы удалим ваш аккаунт.

разберемся)

а мне всё привычно и норм. Движок не новый, им давно пользуются зарубежные форумы - это в рунете форумы погибли и захирели, а на западе они здравствуют и развиваются. Чё-то конечно не так привычно как в старом добром phpbb например, но в целом ништяк.

1 симпатия