Оценка портфолио для устройства в студию

Добрый день!

Предыстория. Решила перейти в дизайн 2 года назад. Сначала прошла простые курсы по веб-дизайну, но было чувство, что «продавать» через лендинги и подобные «сочные» сайты - совсем не мое. И если вкратце, до ux дошла в этом году. Прошла несколько курсов на Coursera, и, как мне кажется, поняла смысл дизайна - создавать продукт, который удовлетворял бы нужды пользователей и бренда. И я правда горю этим, но частенько теряю ориентир, действительно ли я двигаюсь в правильном направлении? И это иногда ставит меня в ступор, и я просто не понимаю, в какой момент какой метод нужно применять, нужно ли здесь делать полномасштабное исследование или достаточно собрать опыт конкурентов и тд. Чтобы понимать все эти процессы и просто уже начать серьезно работать над своим развитием, имея постоянный фидбек, я очень хочу устроиться на работу в студию.

И вот я уже активно ищу работу, делаю тестовые задания, но безуспешно. Видимо, что-то упускаю, а может, я вообще все делаю не так.

Вот основные работы моего портфолио :arrow_down:
Буду благодарна, если вы сможете выделить время и хотя бы намекнуть, какие ошибки я совершаю. Заранее спасибо за помощь!

Интернет-магазин цифровой техники

Приложение для презентации военной техники на интерактивной панели (3 стр)

Редизайн сайта «Зоозащита»

Здравствуйте! Сайт техники, в целом аккуратный и как будто сделан по гайдам, всех других магазинов этой тематики. В нем есть ощущение аккуратности.
Когда дизайнер не может сделать вау проект, это обычно нет вкуса и его надо нарабатывать, либо нет опыта и тоже нужно наработать. Но со вкусом сложнее конечно же)
Сайт для животных очень простой, и ощущение что сделали его в powerpoint)
Только огромный труд даст результат и большая практика и хороший наставник.
Ну а в целом можно наработать хороший UX и пойти рисовать всякие внутренние системы, админки и тп, там вау эффекта. не надо.

Спасибо за ваше мнение!
То есть, если правильно поняла, то работодатель в моем случае скорее хочет увидеть больше админок в моем портфолио? (Если я все-таки претендую на ux-джуна)

И ещё такой момент: написали, что сайт техники сделан по аналогии с остальными сайтами техники.
И так и есть, как раз старалась опираться на привычки пользователей при посещении подобных сайтов (понятно, что где и как расположено), соответственно меньше разочарований при использовании сайта.

Это неверный подход в данном случае?

Нужно делать аналитику, выбирать примеры, и делать свой стиль, исходя продукта, фирменного стиля, позиционирования, понять позицию бренда и создать концепцию. Может перед дизайнам сайта, сделать мудборд, нужно подчеркивать характер бренда и его стиль. Тогда будет что-то оригинальное. Когда ты джун, это очень сложно, нужно брать и нарабатывать руку. Просто для себя рисовать и срисовывать сайты, именно крутые проекты.