Оценка Портфолио на behance

Привет, ребята) Прошу оценить мои первые работы https://www.behance.net/guzelkh . Обучаюсь я примерно 4 месяца, самоучка.
Также посоветуйте курсы по ux (что-то вроде этого https://www.intoux.design/ , только на русском) Всем спасибо)

Привет, Гузель!

Работа про киви-карту вызвала много вопросов.

В чем смысл подобных вайрфреймов? Вместо того, чтобы подгонять текст под макет из серых прямоугольников, предпочтительнее выстроить интересный и наглядный рассказ о продукте и его пользе.

Смешались языки.

Тут нарушено правило внутреннего и внешнего. Текстовые блоки, которые стоят справа, оказались ближе друг к другу, чем к заголовкам, которые к ним относятся, поэтому визуально они ошибочно связываются по смыслу между собой. Иконки никак больше не поддержаны по стилю на странице, и от того выглядят чужеродно. Заголовок «Преимущества» — формальный, если пользователь, изучив описание, сам придёт к выводу, что у продукта есть преимущества для него, тогда продукт будет вызывать доверие.

Баррикада повторяющихся иконок, никак не связанных с содержанием.

изображение
3Д — круто. Только почему, если речь о виртуальной карте, она выглядит как пластиковая? Происходит ровно обратный эффект, а вращение ещё больше усиливает ощущение физической карты.

1 симпатия

Теперь про винил.

Фон и тридешная пластинка как будто из разных вселенных и совсем не сходятся по стилю, перебивая друг друга. Хочется определиться со стилем и оставить что-то одно (я бы выбрал 3д, оно выглядит смелее и современнее, но тут все зависит от вашего видения и аудитории).

Для входа потребуется сделать лишнее нажатие на кнопку, лучше сразу начать с полей ввода почты и пароля и добавить на этот экран кнопку «создать аккаунт». Но ещё лучше — не заставлять пользователя вспоминать, есть ли у него аккаунт или нет, а вместо этого после ввода почты и пароля определять это под капотом и показывать нужную кнопку — войти или зарегистрироваться.

Фон неизбежно начинает спорить с обложками. Хочется предложить, если бы вы, например, взяли за основу 3Д, перенести этот стиль и в интерфейс — например сделать крупную картотеку из обложек, как из настоящих конвертов с пластинками, придумать какую-то интересную механику и анимацию пролистывания каталога. Тут, кажется, вновь вайрфреймы сбили с толку и ограничили поиск смелых идей и интересных решений. Не хочу навязывать конкретных решений, с обложкам-конвертами — это только один из бесконечности вариантов.

1 симпатия