Организация артбордов в файле

Всем привет! Ребятки, поделитесь, пожалуйста тем, как вы организуете артборды в файле. Существуют ли какие-нибудь паттерны?

2 симпатии

Привет! Присоединяюсь к вопросу, очень интересен опыт коллег в этой теме. Создать подобный паттерн самостоятельно пока что не получилось.

Я обычно организовываю фреймы по типу Flow, то-есть по веткам переходов.

Значит отдельно у меня идет Десктоп, Таблет и Мобилка, в Десктопе например, есть пункт меню Блоки, если нажимаем на какой-то блок, у нас страница блока идет правее, если есть раскрывашка, я раскрываю их и ставлю ещё правее, то-есть чтобы визуально было понято что за чем идет и какая страница открывается при клике на тот или иной пункт. Если к примеру нужно создать настоящий Flow чтобы это было ещё понятнее, то я создаю Прототип.

Если к примеру структура проекта более сложная, то создаю отдельные страницы для сервисов, к примеру Wallet, Storage и т.д.

2 симпатии

@Creatis Я правильно понял, если в общем, то горизонтально - переходы между экранами, вертикально - состояния экрана?

Да. Такая иерархая понятна и для дизайнера и для верстальщика, чтобы не запутаться. Могут быть разветвления например, тогда можно сдвинуть по вертикали, а потом дальше клепать по горизонтали.

2 симпатии