Первая работа в Figme

Всем привет! Решил попробовать себя в web-дизайне, начал осваивать Фигму и основные правила дизайна. Вот, что получилось https://photos.app.goo.gl/kfh3ZfkKJUNSnKBj7
Буду благодарен за каждый отзыв и любую критику!

1 симпатия

Первый экран:

• в хедере, если хотите показать ховер элемента, то курсор мыши также должен меняться;
  • неконтрастная кнопка;
  • плохо когда подобные конторы не указывают в шапке минимальные контактные данные (телефон, город, время работы);
  • после «гарантия качества» ставится точка;
  • кнопка в шапке с тенью, на баннере уже без. Поищите в Фигме плагин Smooth Shadow. Он поможет делать красивые тени.

Второй блок:

• фон у иконок грязный;
  • беда с отступами между иконками, заголовками и текстом.

Примеры:

• Н1 почему-то переехал в центр. С учётом того, что при скролле он поместится на одном экране с предыдущим блоком, выглядит не очень.

СТА:

• локоть на фото обрезать не нужно;
  • иконки хорошо бы подогнать к единому виду.

Примеры работ ещё раз зачем повторять?

Подвал:

• отступы в инпутах не годятся;
  • и сам подвал пустой.

спасибо за отклик!

если можно, тут поподробней объясните. иконки вроде все ровнял и отступы одинаковые

тоже поподробней…

что скажите если шрифт использовать Kurale или любой другой с засечками? Смотрится менее скучно

Вкусовщина уже. Хоть Лобстер берите.

Привет) Для первого проекта — это хороший результат.
Однако, смотря на работу в общем, я вижу какие знания, помогут тебе бустануть свои навыки на данном этапе. Иначе говоря, я предпочитаю подход от общего к частному.

Если опустить детали, то тут скорее проблема в понимании того, как работает колористика и типографика. По колористике мне больше всего понравились видео с канала The Futur Academy. Вот одно из них. Тебе нужно научиться расставлять акценты, находить выгодные сочетания, работать с разными палитрами. Можно попробовать брать палитру с референса, но использовать ее, понимая роли цветов в ней (primary, secondary, accent). Я об этом.

Типографика— тоже отдельная боль. Можешь скачать себе Face Font Ninja для Chrome, зайти либо в портфолио какой-нибудь крутой студии типа Tubik или Cuberto и посмотреть, какие шрифтовые пары и отступы они используют на своём сайте или в своих работах. Я сама очень люблю сидеть на awwards и делать то же самое.

Ну и бонус.

1 симпатия

Можно все. Но если ты только начинаешь, то лучше не рисковать и работать с гротесками. С ними проще имхо. Редко вижу сайты где акцентная гарнитура с засечками и это очень круто выглядит))

1 симпатия

понял, спасибо!

1 симпатия