Покритикуйте шот

Хочу выложить свой первый шот на dribble. Укажите на ошибки, я полнейший новичок. Буду рада любому фидбеку.

Верхние иконки не дружат с иконками в меню по толщине.
Между собой тоже: толщина иконки поиска шире на пиксель, это бросается в глаза. И почему-то она синяя.

1 симпатия

Все более-менее существенное написал комментатор Роман Сергеевич выше, а комменты в фигме - мне захотелось распахнуть в комнате окна, хоть и январь. Такую духотень вы там устроили, без обид. При том, что там нет ни одной существенной правки.
Профдеформация профдеформацией, но нельзя зацикливаться на мелочах, особенно в чужих работах.

1 симпатия

Спасибо всем большое!

А зачем выкладывать на сайт, где публикуются классные идеи и красивые решения, плохие работы начинающих дизайнеров? Туда ж приходят за классными шотами, а ваш не такой. В нём много ошибок и ни одной находки, такое нет смысла публиковать пока что.
Публикуйте работы тут, если нужна критика, на этом сайте как раз такие шоты и есть смысл выкладывать.

1 симпатия

на дрибле, как и на любой другой площадке для портфолио, публикуется все вподряд. По-настоящему хорошие идеи и решения приходят не из дрибла, а погружением в потребности. И как правило, из-за nda эту самую мякотку нигде не публикуют)

Да и положа руку на сердце, и похуже видали, это вовсе не “плохая работа”, как вы написали. Давайте обойдемся без оценок, ведь негативно могут оценить любого из нас. А негатива в жизни и так полно. Есть реальный недостаток - указали, проехали, а придираться к тому, что “ни одной находки”… Ну, такое. Какие находки вы ждете? Интерфейс должен быть понятным, а не новаторским. От иных "находок"компании теряют миллионы, поэтому привязать свой креатив к ноге - ценное качество любого дизайнера.

1 симпатия

Укажу вам на один важный для UX момент. Подобрав палитру, четко следуйте этой цветовой иерархии во всем проекте. Если например, некий оттенок красного у вас используется как warning, некий оттенок зеленого как accept, а синего как notice, то больше НИГДЕ И НИКАК не используйте эти (и близкие) цвета иначе. Это очень важный момент пользовательского опыта. Не используйте такие цвета ни в инфографике, ни в счетчиках, как у вас в шоте. Нигде больше, кроме кнопок и соответствующих уведомлений.
В целом, за аккуратность ставлю лайк, но побольше внимательности и теории. Читайте статьи, книги, смотрите видосики.

1 симпатия

Благодарю!

перед тем как выкладывать - почитайте про сетки и гадлайны

ооо, это боль. Книжкой про сетку и гайдлайны надо бить по голове многих дизов, заявляющих о “более чем десятилетнем опыте”. Мало кто из этих ребят идет в ногу со временем, многие до сих пор из фш свою задницу не могут вытащить. Но ЧСВ они себе отрастили за эти годы просто колоссальное)

Хорошее начало!
Но может стоит попробовать скопировать 1в1 несколько шотов из топов или скриншотов из ваших любимых приложений и после внести в них небольшие изменения. Для портфолио могу получится не плохие первые концепты, для опыта тоже классно попробовать вникнуть в чужие работы. Но в любом случае главное не останавливайтесь, продолжайте, старайтесь и ищите.

Хорошего вам дня и успехов.