Полезные веб-сервисы для дизайнеров

Попытаюсь влиться в такое необычное комьюнити своим тредом. Всегда было интересно, какими веб-сервисами пользуются другие дизайнеры для комфортной работы.
Приведу несколько в пример, которыми пользуюсь сам:
RemoveBG

Не free to use, но в некоторых кейсах даже 500*500 картинок хватает. Определяет границы реально круто.

YOUWORKFORTHEM

Вообще - маркетплейс ассетов, но прекрасно выполняет роль дриббла. Порой, посмотришь пару работ - возникнет какая-то идея.

Online-converter

Да-да, UI не шагает в ногу со временем, но сервис выполняет функциональную обязанность - конвертирует файлы на ура.

Unsplash

Было бы грех - не упомянуть великий unsplash, который помогает мне даже в нерабочее время.

А какими веб-сервисами пользуетесь вы?

2 симпатии

Буду по мере нахождения и знакомства тоже кидать некоторые.
Забыл упомянуть сервис, с которым познакомился недавно:
Hero patterns

Если нужны SVG паттерны (а они действительно бывают нужны), то сайт предлагает и классические, и нестандартные решения.

1 симпатия

Я бы кинул свой телеграм-канал, где этих сервисов для дизайнеров полно, но, думаю, сочтут это за рекламу :slight_smile:

1 симпатия

Напиши, пожалуйста, в личку телеграмм канал свой. Очень интересно посмотреть :slight_smile:

2 симпатии

https://www.designnotes.co/ Все в одном месте

2 симпатии

Сборник

Тоже сборник

И ещё один

Копия bookmarks

Создавать мокапы онлайн

Выбираешь любимые 50 цветов и тебе подборка с сочетаниями

Сжимать фото/ картинки / иконки без потери кач-ва

Создать чат переписку

Кастомизация карт

СВГ Волны

Кляксы

2 симпатии

О! За ScreenChat огромное спасибо, буду юзать :wink:

Product Hunt pортал где представляют новинки приложений для всего. Вводите в поиске дизайн или др. и выдаст все актуальное приложения.

Полезно для дизайнеров и разработчиков
Делаете сложную анимацию (или берете готовую), разработчики получают json-файл. Профит
Можно юзать с фигмой(плагин) и AE

2 симпатии

https://www.photopea.com/ — фотошоп в браузере

1 симпатия