Помог ли вам опыт работы в небольшой компании в последующем устройстве на престижную работу?

Друзья, доброго времени суток!
Я начал свой путь в дизайне около десяти месяцев назад. Все это время жадно и активно поглощал информацию, практиковался.
В конечном итоге удалось официальнно устроится дизайнером в рекламное агенство своего небольшого города. Изначально ставил перед собой цель набраться реального, а что самое важное официального опыта для дальнейшего устройства в более уютное место, но в последнее время часто сомневаюсь в том, что это имеет хотя бы какой-то смысл ввиду специфики профессии.
Расскажите, помогал ли вам официальный опыт предыдущей работы дизайнером в устройстве на новую, более оплачиваемую и приятную душе?

Конечно реально практика работы в компании нужна если ты хочешь дальше работать в компаниях. Но все зависит от лидов и самой компании.

Я очень долго работал руководителем дизайн отдела и очень много уделял внимания сотрудникам и их обучению. Компания оплачивала курсы, было много реальных проектов, изучали огромное количество платного софта, инструментов и всего остального.]

Егор, здравствуйте!
Интересует именно момент официального трудоустройства: смотрят ли при устройстве в трудовую, делают ли какие-либо выводы исходя из официального стажа и тому подобное?

Я как на наниматель конечно смотрю это, так как иногда портфолио ничего не значит с реальным опытом работы в команде. К тому же оно может быть украдено или создано не из реальных проектов. Просто картинки тестовых работ, картинки из курсов.

Были случаи, что работы ВАУ на бехансе, а в работе реальной совсем другой уровень.

Хорошо в кейсе иметь популярные компании. Хоть на какой должности. Даже если практику проходил просто в каком то агенстве хорошем.

Реальные проекты и работа в команде, это работа не на фриланс проектах. Есть разница.

Премного благодарен за всеобъемлющий ответ :relaxed: