Портфолио для продуктовой компании

Это мой первый пост здесь. В данный момент ищу работу в продуктовой компании, до этого опыта работе в продукте не было. Прошла курс Contented, курсы от IDF, книги, статьи. В основном делала лендинги, небольшие сайты на Тильде (структура, дизайн, сборка). + в этого году поработала над интерфейсом для портала волонтеров (делала дизайн + местами предлагала моменты по улучшению, добавляла небольшие фичи, но это из того, что я тот момент знала и понимала).

Вопрос: достаточно ли будет упаковать кейс по порталу для волонтеров для подачи резюме на позицию UX UI дизайнера в продуктовой компании? Или нужно еще сделать проект (придумать его) по продукту?
Что еще вы бы посоветовали добрать к портфолио? Или по компетенциям, чтобы попасть в продукт?

Спасибо всем за внимание! Отличной пятницы! :slight_smile:

Привет.

Когда ищут продуктового дизайнера, главное, что хотят понять - это как человек мыслит. Поэтому, упакуйте свои кейсы в лонгрид, где расскажите какие гипотезы выдвигались, на основе чего принимались решения и тд. Ну и покажите, что у вас есть желание дальше развиваться в этом направлении, тоже важная штука.

2 симпатии

Привет. Спасибо вам большое за ответ и ваше время! Очень ценно!

1 симпатия

Привет! Работаю на продукте и устроился с помощью дрибббл и тестового. Но, скорее всего, мне просто повезло :blush: , так что пока портфель не оформлен можно всё равно пытаться отвечать на вакансии)

Андрей, спасибо, что поделился! Очень ценно это слышать. Возможно, мне тоже нужно немного удачи :slight_smile: Да, начала пока отправлять без оформления кейса. Спасибо! :slight_smile:

Да, статистика работает) Если в течении года писать всем студиям - это может сработать.

1 симпатия

Благодарю! Ваш коммент приободрил. Значит шанс есть :slight_smile: