Портфолио на ревью!

Привет ребята!

Дизайном занимаюсь около 7-8 месяц (конкретно вебом), самоучка. Так что уверен, что есть много моментов которые стоит улучшить :sweat_smile:

Буду рад критике и советам по моей работе. Долго не решался, но все же решился. Укажите пожалуйста на ошибки и критические моменты в работе.

https://www.behance.net/gallery/108196301/Eldoradoua-online-store

1 симпатия

Приходи через пол годика-год, подтяни знания, сейчас слишком много надо исправлять! Я не уверен, что кто то захочет тратить время на столь развернутый ответ, тут надо видео записывать.

Не все работы нуждаются в оценке. Дизайн - перебор вариантов. Продолжай делать дальше и со временем ты поймешь ошибки прошлых работ!

3 симпатии

Привет, проект довольно объёмный и если какие-либо замечания расписывать для каждого экрана то выйдет не менее объёмный текст )). Имеются недочёты как в UI так и в UX, хотя последнее оценивать сложнее всего так как никто кроме вас не знаком с историей разработки.

Как вариант — можете загрузить макеты в Miro и скинуть ссылку на доску сюда и я думаю люди потихоньку смогут выдать рецензию там.

Ежели совсем кратко, то проект вышел в целом неплохой, не без проблем конечно но для человека который лишь 8 месяцев в деле, вы выкатили достойный проект.

1 симпатия

Большое спасибо за отзыв!

Знал что плохо, но не думал, что все так плохо. Может глупо будет спрашивать, но можно ли по первым страницам указать на критические моменты? На что больше стоит уделить внимание? Ну и я так понимаю, это поправлять только огромным количеством ежедневной практики, правильно?

Буду очень благодарен!

На самом деле, если есть возможность дать фидбек по первым страницам и указать на основные косяки, то будет просто супер. С ответа выше я понимаю, что здесь довольно много недочетов и не хочется тратить так много времени моих будущих коллег:)

Загрузить в Миро? Просто статические картинки или собрать как прототип? (сори за тупняки)

Спасибо большое за отзыв!

Прошу прощения, не знал, что в Miro теперь недоступны комментарии просто по ссылкам для бесплатного аккаунта. В общем не стоит выкладывать туда ))

На самом деле, если есть возможность дать фидбек по первым страницам

постараюсь написать, тут или же в личку напишу )

1 симпатия

Ох супер, буду очень благодарен!

Приветствую, выкроил немного времени )).

Ваш макет базируется на сером цвете, в том числе и карточки товаров, возможно это и выглядит более интересно но увы в реальном мире так не бывает. Если вы обратите внимание, то во всех крупных интернет магазинах с гигантским ассортиментом, все товары на белом фоне, так как никто не будет держать целый штат людей которые сидели бы и вырезали картинки, да и с учётом обновлений ассортимента это нереально.

Внутренние отступы в карточках всего 10 px, маловато и смотрится очень тесно, можно увеличить хотяб до 15 px. Вместо привычных кнопок “купить” у вас просто ссылки, что с точки зрения языка интерфейса не верно, так как ссылка ведёт на какую либо страницу, а кнопка выполняет действие.

Как вариант, вы можете вовсе отказаться от рамок на карточках и увеличить их полезную площадь за счёт удаления средника и оставить рамку только при наведении. У вас имеется “избранное” но сама кнопка присутствует лишь на конечной странице продукта, что не совсем правильно так как при просмотре товаров в ленте люди чаще добавляют товар в избранное нежели жмут на кнопку “купить”.

В ближайшее время постараюсь выкатить ещё небольшую рецензию.

2 симпатии

Здравствуйте, спасибо большое за такой подробный разбор!

Ваш макет базируется на сером цвете, в том числе и карточки товаров, возможно это и выглядит более интересно но увы в реальном мире так не бывает. Если вы обратите внимание, то во всех крупных интернет магазинах с гигантским ассортиментом, все товары на белом фоне, так как никто не будет держать целый штат людей которые сидели бы и вырезали картинки, да и с учётом обновлений ассортимента это нереально.

Никогда раньше не смотреть с этой точки зрения, но теперь буду :sweat_smile: На сколько я понял, такие карточки товара лучше подойдут для магазина с небольшим ассортиментом, где у владельца магазина будет время и возможность вырезать картинки товара.

Изначально у меня такой замысел был с картой товара в ховере. С кнопкой согласен, теперь уже понимаю, что это выглядит как ссылка а не кнопка.

Внутренние отступы в карточках всего 10 px, маловато и смотрится очень тесно, можно увеличить хотяб до 15 px.

Спасибо большое за разбор, очень информативно! Буду пробовать применять новые знания и стараться анализировать свои работы лучше. Хотя до сих пор не понимаю, как смотреть на работу “со стороны” :sweat_smile: