Пришёл за советом

Всем привет!

В данный момент ищу новую работу и получаю много отказов на отклики по вакансиям.

Хочу попросить вас посмотреть моё портфолио и подсказать что с ним не так.

Проблема в том что опыт слишком специфический или же качество представленных работ низкое? Можно ли как-то спасти портфолио или его лучше переделать с нуля, наполняя новыми проектами?

Привет!

Ситуация знакомая и как мне подсказывает опыт, знакомая не только мне, но и множеству дизайнеров. Если есть отказы или игнор со стороны работодателей, то это не обязательно проблема в человеке или его портфолио. Зачастую это просто статистика. Если разослать на 100 вакансий отклик, то только 50 вообще посмотрит что вы там прислали, только 10 ответят, только 2-3 пригласят пообщаться. А возьмут ли вас в итоге на работу… Ну, если вы будете лучше других претендентов. И тут уже включается в дело портфолио, резюме, опыт работы, ваши личные качества, умение решать задачи, общаться и т.д. Я это всё к тому, что самое классное в мире портфолио всё равно не гарант успеха в поиске работы, а всего-лишь одна из составляющих.

Теперь перейдём к вашему сайту. Что сразу бросилось в глаза, так это то что если зайти на страничку кейса, то вернуться на главную уже невозможно. Ну как, возможно конечно через стрелку браузера, но обычно делают логотип или хотя бы текстом в шапке пишут название чтобы перейти можно было откуда угодно на главную.

Контактная информация (телефон и почта) аж в футере. А желательно чтобы человек мог с любой точки сайта вам написать.

Первый экран пустоват и не цепляет. Хочется сразу на нём увидеть шикарные превью работ или хотя бы ваше фото. А еще часть тех достижений, что на втором экране было бы неплохо именно на первый перенести. А то текст как-то ни о чём. В целом я бы посоветовал посмотреть на бехансе сайты-портфолио других дизайнеров, повдохновляться, выцепить какие-то фишечки, идеи, решения. Или вообще сайты студий посмотреть сильных и попробовать сделать что-то похожее. Например, вот что мне нравится:

По поводу качества работ сложно сказать, так как для кого-то ваше качество может показаться отличным, а для кого-то нет. Это дело вкуса потенциального клиента/работодателя. Но развиваться никогда не поздно и всегда есть куда расти.

Успехов!