Проблема с измерением расстояний между объектами в Figma

Всем привет.

После одного из обновлений Figma сломалась логика измерения расстояний между объектами. Как все работало:

Выделяем нужный объект -> Наводим на другой объект, расстояние к которому хотим узнать -> Зажимаем ⌥ Option - > Видим отступы

Сейчас же, в каких-то случаях отступы показывает, а в каких-то нет. Вот к примеру, два объекта находятся в папках и расположены рядом, но измерить расстояние я не могу между ними:

Кто понял как сейчас работает эта функция и какая сейчас логика ее работы? @Figma

Оно не показывает расстояние объектов в группе, разгруппируй тогда можешь смотреть расстояние :wink:

Только что проверил. Между группами расстояние измеряется даже после последнего обновления.
Если речь идёт о расстоянии между элементами группы, то следует выделить необходимый элемент группы через ctrl (cmnd) и уже после этого пытаться измерить расстояние.

В том то и прикол, что где-то работает, а где-то нет. Я не могу понять логику

Возможно у тебя получилась какая-то накладка в слоях, потому что если группы перекрываются, то расстояния перекрытий не показываются. Может быть есть внутри групп скрытые слои которые делают это перекрытие. Или зона текста больше и выходит за предели формы. Про зону текста это вероятнее всего. Вообще в идеале было бы хорошо чтобы ты скинул этот кусок исходником, чтобы пощупать.

Проверил, ничего не накладывается. Все отдельными обьектами. Вот еще пример, просто список изображений в папке:

Какой-то треш с измерением расстояний.

1 симпатия

Я не уверен но возможно дело в иерархие подпапок, после какого-то количества подпапок перестает работать эта функция, но у меня такой проблемы сейчас нету, хоть у меня и последняя версия. Может это баг только у тебя на каком-то системном уровне. Я бы переустановил Фигму с нуля. Или попробовать как оно работает в браузере и как в десктопе. Я знаю там есть некоторые различия.
Screenshot_1

1 симпатия

Та уже все перепробовал, пока ничего не помогает.

Как костыль, попробуй через вкладку “Code” смотреть расстояния, пока не найдешь решение. Заодно проверь, видит ли расстояние через эту вкладку.

Через вкладку “Code” тоже самое :man_shrugging:

Попробуй спросить в чате

Попробуй установи бета-версию приложения.
https://releases.figma.com/2020/04/figma-desktop-app-beta-8610.html

В общем получилось решить проблему, совсем случайно. Удалил заблокированный слой с фрейма и все заработало) Такие дела …

1 симпатия

Глупый баг…