Проблемы в работе Иллюстратора и Фотошопа

Всем привет. Недавно сменил устройство и заново ставил все программы, очень много геморроя принес фотошоп и иллюстратор. В основе проблема в том, что они не могут одновременно работать не загружая процессор до упора. По отдельности работаю прекрасно, процессор практически не задействуется, но стоит запустить их одновременно, нагрузка 80% и выше. На просторах интернета ничего путевого не нашел, да и похожей ситуации в принципе.
p.s. из моих наблюдений неадекватно себя ведет ipcbroker

1 симпатия

По этой причине стараюсь избегать продуктов Adobe. Использую Affinity Designer

Если речь идет о новом ноутбуке, на который, собственно, и были установлены все программы, то перед приобретением стоило очень досконально узнать все особенности процессора, в частности огромную роль играет производительность на ядро. Также, если речь идет именно о ноутбуке, то стоит проверить схемы электропитания, дабы понять, что и как использует процессор при своей работе.

Да, фш и иллюстратор очень требовательны к оперативке. Мне это тоже не нравится, но я привыкла. Я работаю на серверном процессоре Xeon 2650 v2 + оперативка 35 Гб. Когда работаю одновременно в фш и иллюстраторе, то ЦП загружен на 10-30 %, а оперативки около 10 Гб.
До этого у меня был ноутбук и работать было невозможно, особенно одновременно.

Проблема не в самом процессоре. Я могу расписать все, но врятли это поможет, скорей нужен тот кто с этим сталкивался. Процессор i7 7700hq, не топ оф зе топ, но суть в неадекватной работе приложений запущенной одновременно и именно фш и иллюстратора, все другие связки ничего подобного не делают с процессором

Всем кто писал - спасибо. Решение я нашел. Думаю ближайшее время будет многим полезно. Новые продукты adob’E имеют косяки со своими службами, в частности это недавно вышедшие обновления 2021. Уже у многих попробовавших новинку наблюдаются проблемы с дикой загрузкой процессора, у некоторых также дикий прирост использовании оперативы. Я вернулся на сборки 20го года, все прекрасно, процессор загружен до 10% от силы при совместной работе ФШ иллюстратора. Всем удачи)

1 симпатия