Профессия ux/ui дизайнера востребована?

Поделитесь, пожалуйста, своим мнением. Интересно было бы послушать. Как вы думаете: сколько она ещё будет востребована? Может, кто-то работал и ушёл в смежную специальность? Или вообще в другую? Если да, то почему?

Профессионалы всегда востребованы, нужны и будут нужны

Имхо, да
Пока не вижу предпосылок, что профессия умирает, наоброт цвете и пахнет

На уровне джунов пиздец ад творится, с уровня миддла уже начинается настоящая работа

1 симпатия

а в чем пиздец заключается?

Востребована сто проц, но лично я проработал в компании год (при этом имея общий опыт работы в UX/UI 2-3 года), уволился и теперь не могу найти работу уже три месяца))))

Я думаю UI/UX дизайнеры будут востребованы, потому что количество интерфейсов возрастает. Пока смотришь биханс и пинтерест, используешь популярные приложения складывается впечатление, что везде всё красиво. Но увы, за тонким слоем классного дизайна (не только красивого, но и удобного) начинается уже непотребство, а глубже просто адище. К профессионалам не иссякает поток клиентов, но стать профи сложно — курсов раз два, книги - много, но учиться самому не каждому по зубам, особенно на старте, самому учиться - долгий сложный путь.

Со своей позиции я вижу настолько обширное поле для работы в UI/UX, что за голову схватиться хочется. На аргумент - сейчас много дизайнеров, отвечу, что я начинал 11 лет назад, тогда тоже была жесткая конкуренция, а профи ценились. Сейчас есть удобные инструменты, курсы, петабайты информации, бери да делай; и через 5 и 10 лет будет тоже самое. Будут другие инструменты, больше курсов, новые способы учиться.

Человек с развитыми хард и софт скилами в любой профессии и в любое время никогда не будет голодным.

1 симпатия