Производительность работы из дома (удалённо) в карантин

Привет!
Вот расскажите, друзья. Упала ли Ваша производительность из-за работы на дому?
Не мешают ли дети, может жена (муж) ?)
Может наоборот, работаете эффективнее?

Мне кажется, что я стал работать лучше. Делаю всё что должен и как можно быстрее, чтобы потом заниматься своими делами, которые мне интересны.

Вопрос назрел по тому, что на моей конторе где я работаю вообще не приветствуется работа удалённо… карантин - вынужденная мера, а так нет.

• Работаю удалённо эффективнее
  • Мне всё равно где работать
  • Мне не нравится работать удалённо

0 голосов

Мне кажется варианты ответов не совсем корректные)
Мне не всё равно где работать, дома нравится больше. Но удалённо работаю не эффективнее, чем в офисе — примерно одинаково.

Мне нравится, что встал — поел — отработал сколько нужно, не овертаймлю — пошёл дальше заниматься своими делами. На созвоны не нужно никуда бегать по этажам, на заморочки, которые отвлекали от работы в офисе — дома время не тратишь. Поэтому при однаковом рабочем дне 8ч. успеваешь сделать дела быстрее в итоге, и остаётся больше свободного времени. У нас разрешено и из офиса, и из дома (спасибо, работка!), но пока в офис не тороплюсь. Ну и слушаю свою музыку на той громкости, которой хочется :)))

Да, я о том и говорю, что дома ты занят работой более сосредоточено. Тебя не дернут по любому вопросу просто потому, что ты сидишь рядом и это быстрее, чем отрыть файл где-то на сервере и самому посмотреть там ответ на свой вопрос))

Лично я на офисе более продуктивен чем дома, но не всегда. Когда ты дома, ты начинаешь лениться, пошел кофейку заварил, ютуб втыкаешь, фильмец посмотрел, картинку какую-то сделал скрипя зубами, в игрушку поиграл, на улицу вышел и все такое прочее, а у кого дома ещё и жена и дети, то вообще трындец. У меня друг даже сам офис снимает чтобы дома не работать, потому что анриал просто.

А на офисе, у тебя митинги, решения задач, люди, коллектив, начальство в конце концов, которое тебя дергает сделать работу, иногда даже мотивирует крутыми идеями, в результате когда ты в обществе людей которые заняты общим делом, то результат достигается быстрее. Скайп-коллы и всякие созвоны это все не то, ну не заменит это реального обсуждения проектов вживую.

Я 3 года работал из дома на удаленке, я дошел до точки когда была уже скука смертная, у меня даже язык плутался и я не мог сформулировать нормально предложение из-за недостатка реального общения в коллективе. Потом меня взяли в компанию дизайнером, я за 1 год работы в офисе и в той атмосфере прокачался очень сильно, в разы быстрее чем за 3 года когда работал из дома. Сейчас сидя на карантине дома и работая опять из дома, я понимаю что не хочу больше так работать. Офис и только офис, мне нужна прокачка и стимулы для карьерного роста.

2 симпатии

Я вообще не знаю что такое офис. Уже как 5 годик моя работа в стенах собственного дома. И я теперь хочу в офис!