Прокачиваем Behance

Привет! Решил заполнить раздел “статьи” своими наблюдениями касаемо кейсов и в целом профиля на Behance. Подчеркну сразу, что какие-то вещи не до конца проверенные, какие-то и без меня всем известные, а какие-то просто как что-то из разряда “а почему бы и нет?”. Но я думаю, что хоть малую часть из того, что я напишу, вы захотите испытать на собственных портфолио :fire:.

Спасибо Антону Радковцу за его мысли и вдохновение на этот пост. Ты супер!

Профиль на Behance:

1. Единая стилистика портфолио для одного дизайнера, скорее плюс чем минус.

Это не догма, но таким образом можно формировать в целом приятный вид вашей страницы и фильтровать клиентов, что упростит вам дальнейшую работу ибо к вам будут приходить за чем-то конкретным.

1. Упоминание каких-то аспектов работы может привлечь новых клиентов.

Я добавил себе в шапку упоминание того, что я делаю: просто, понятно и доступно. И так же, что делаю хороший логотип за 5 дней. Убрал потому как на разных экранах по разному масштабирует шапку и может выглядеть неаккуратно. Но в целом, попробуйте добавить себе что-то такое в описание вашего профиля. Ну и что касаемо результата, то после этого мне написал клиент. В общем, стоит потестить.

1. Пишите нестандартные сообщения в комментариях людям, которые уже чего-то достигли.

После такого, эти же люди зачастую лайкают мои кейсы, думаю это на что-то влияет.

1. Не черно-белое фото на авата.

Ну а зачем? Сходите сфоткайтесь как на фото для паспорта за небольшие деньги и просто докрутите в фш сами. Мне нравится, что мой аватар положительно отличается от много ч/б.

1. Перед выкладыванием кейса, можно подогревать историями на Behance.

Удивился, что их кто-то смотрит.

Кейсы на Behance:

1. Ко мне клиенты начали приходить только после упаковки кейса с фир.стилем.

Вот сам кейс.

1. Кооперация с другими дизайнерами помогает хорошо повысить общие просмотры вашего профиля.

Изучал некоторые профили и видел, что довольно таки часто, большую часть своих просмотров люди получают через совместные проекты.

1. Работа над кейсом не заканчивается после публикации.

Расшаривайте его через группы в вк, фейсбук, телеграм. Лично я нахожусь в чате Практики от Логомашины с ~200 человек. Каждый раз когда кидаю пролайкать, за первый день минимум 50 откликов на мою просьбу и это позволяет кейс и дальше органично набирать просмотры. Посмотрите на интенсивы от Skillbox, там постоянно какой-то актив происходит.

1. Обучайте других людей на ваших кейсах.

Беха в принципе предрасположена к таким моментам. Используйте интересные приемы, которые хочется сохранить себе в мудборд.

1. Обязательно делайте выводы по предыдущему кейсу, когда упаковываете новый.

Стремитесь сделать лучше. Используйте новые вещи. Для меня это уже как спортивный интерес.

1. Используйте текст внутри самого кейса Behance.

Покажите, что вы не просто картиночки умеете клепать. Пусть заказчик доверится вам ибо увидит, что вы можете аргументировать свою работу. Плюс пишите внутри самого редактора бехи, так текст можно будет нормально прочитать, например, на мобильных устройствах. Пример.

1. Будьте последовательны в своём кейсе.

Не делайте элементы “единоразовой акции”. Общий фотостиль, подача графики и других элементов, делают кейс более целостным.

1. Ваш кейс, это - кино.

И насколько долго захочется смотреть зависит только от вас. Придумайте сценарий, акценты, описание, “вау” элементы и тд.

1. Находитесь на площадках по типу Logobaker

Если постараться, это дать вам новые, профессиональные знакомства, просмотры и возможности.

1. Находитесь в потоке.

Я общаюсь с огромным количество дизайнеров. Если говорить в рамках продвижения кейса, то это очень полезно. Если вы ламповый человек, жду здесь: https://t.me/nadesigneno2

Надеюсь вы подчерпнули для себя что-то полезное из данной статьи. Повторюсь, я ни к чему никого не призываю, просто делюсь своими личными наблюдениями, которых ещё много. Я выписываю их ежемесячно, что-то удаляю, а что-то остается.

Рекомендую ещё посмотреть видео моего горячо любимого дизайнера Антона Радковца. Там вы найдете ещё больше по этой теме.

Спасибо за то, что уделили мне время!
Мои ссылки:
instagram.com/nazariydudnik
behance.net/nazariydudnik

14 симпатий

Brilliant project! Check my last work too;))

5 симпатий

Ахах, нет) Я недавно выкладывал логофолио и увидел у другого человека с овер 100к просмотров тоже логофолио, которое он недавно выложил. Ну и я написал что-то типа “Прекрасная работа, я как раз тоже выложил свой логофолио, это судьба? ахаха” Ну и он меня облайкал и подписался.

2 симпатии

UPD: Получил ленту на беханс за логофолио, которое даже 1000 просмотров не набрало

1 симпатия

Спасибо за полезную публикацию, Назарий!
Рада быть частью проекта с лентой.
Здорово, что ты все так емко собрал в один пост, думаю, что другим дизайнерам это будет очень полезно.

2 симпатии

Спасибо) Не ожидал тебя здесь увидеть

1 симпатия