Прошу правок и замечаний по своей первой "работе"

Всем добрый день!

С несколько недель назад открыт для себя волшебную сферу UX/UI и теперь не могу никак оторваться.

Дисклеймер: я учусь самостоятельно, прекрасно осознаю, что моя первая работа будет какахой (каковой она и является). Однако я буду признателен за любую критику (пускай для вас кажущуюся очевидной и банальной). Хотя бы, на что мне стоит обратить внимание в первую очередь? Добавлю ещё

Несколько важных примечаний для экономии вашего времени:

• пока почти ничего не понимаю в цветовой палитре и шрифтах;
  • качество многих IMG оставляет желать лучшего. Позже найду более достойные варианты;
  • некоторые элементы пока под вопросом (нужны ли они вообще и, если да, то как грамотно визуально оформить. Пример: поиск);
  • небольшой зазор в верхней части экрана оставил под системный интерфейс телефона (позже заполню);
  • у меня откровенно убогий дизайн меню (пока ничего лучше не придумал :D).
  • я пока вообще не умею в анимации;

О приложении: приложение для моб. девайса, позволяющее поклонникам онлайн-игр (MMORPG жанра) находить для себя полезную, нужную и просто интересную информацию о своих любимых играх.

Кому это нужно: игрокам-поклонникам игр в жанре MMORPG любого возраста.

Почему им это нужно:

• оперативность (несколько кликов - и ты уже нашёл нужную тебе информацию, не альт-табаясь из игры на достаточно громоздкие и не очень удобные сайты с подобной тематикой;
  • удобство (категории продуманы заранее, чтобы пользователю было максимально комфортно искать нужную ему информацию);
  • увлекательность (многие игроки любят истории вселенных своих игр, поэтому под это выделена целая секция “Lore”. Можно читать в метро, на остановке, на обеде, в туалете. Да где угодно!);

Как-то так, если коротко.

Выкладывать своё творение страшновато, но, с другой стороны, есть потенциал узнать много полезного :slight_smile:

Добавлю ещё, что пишу сейчас user-flow (вернее, пытаюсь это делать). Пока, к сожалению, предоставить не могу.

Ссылка на Figma

Буду всем очень признателен за обратную связь.
Хорошего дня!

1 симпатия

Мужик, откровенно говоря, проект вышел не очень и вряд ли кто-то будет указывать на конкретные недочёты. Объясню почему.
Когда ты делаешь что-то в первый раз, то наиболее оптимальным вариантом будет сделать что-то небольшое и отправить на ревью, где тебе компетентные люди укажут на видимые проблемы. После чего ты исправляешь все то, что тебе объяснили и делаешь уже гораздо лучше. Ты же, в свою очередь, наваял миллион экранов и просишь дать обратную связь, на которую даже если кто-то и снизойдет, то символов на борде не хватит, чтобы объяснить то, в чём ты “не прав”.
Прими к сведению, что людям зачастую жалко тратить своё собственное время, тем более на то, что это время нещадно сжирает.
Надеюсь, что ты понял мой посыл и примешь эти буквы, как совет, а не как неуважение или насмешку :slightly_smiling_face:

1 симпатия